молодые родители

02:49 15-08-2005 / Тата, обратиться

Девчонки! Подскажите, пожалуйста когда надо давать малышу пюре, каши? Нам 4 месяца, пока даем сок, кстати она выпивает почти 150грамм за раз, это нормально? Врач говорил что надо грамм 30, при этом от воды иногда на несколько дней отказывается, такое бывает?

Ответы

# 10:11 15-08-2005 Ульяна, обратиться
я стчиаю, что если малыш на ГВ, то до 6 месяцев не надо ничего давать, просто после 6 месяцев желудок ребенка "созревает" и он лучше переносит нововведения в пище, это относится к деткам, которые нормально прибавляют в весе. Сока и правда многовато, лучше варите компот из сухофруктов не очень насыщенный, а от воды она понятное дело отказывается, я бы тоже не стала пить воду после сока
# 11:11 15-08-2005 Мама Таня…, обратиться
При всей привлекательности сока, его рекомендуют детям после года. Наверно для этого есть свои причины. ..
# 12:29 15-08-2005 Марийка, обратиться
Всё зависит от того, что вы кушаете. Если только титю : ), то пока ничего не вводите(хотя бы до 5- 6 мес. )Мы в вашем возрасте кушали титю и смесь. Смесь преобладала, поэтому утренне кормление я потихоньку заменила на кашки, в 5 месяцев постепенно ввела пюре, а сок мы пили с 3- х месяцев, начинали с 10 мл, но больше 50 мл не давала. Соки слишком концентрированные. Лучше тогда компотик сварите из сухофруктов, если Ваша малышка так любит сок: )
# 22:22 15-08-2005 Солнышко…, обратиться
Тата, а кто мешает попробовать? Мои честно плевались любым прикормом (оба были на ГВ): старший до 7- ми месяцев, а младший - до 5- ти. Причем, летело далеко. Ребенок сам подскажет, когда ему надо, вот тогда и дадите. Пробуйте, например, раз в неделю. Выплюнет - значит, рано. Съест, значит, можно начинать.
# 12:46 16-08-2005 Тата, обратиться
Спасибо за советы! А по поводу кормления, молоко у меня пропало через месяц после родов, так что уже давно кормим только смесью!
# 10:55 17-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мой совет - до 6 мес не давать прикорм. А тем более - сок. В таком возрасте сок пользы не приносит. Он не является прикормом и желательно начинать давать после года. Грудное молоко удовлетворяет потребность ребенка в витаминах. Несвоевременное введение прикорма может серьезно нарушать пищеварение.