молодые родители

08:40 15-08-2005 / Елена, обратиться

Девочки, подскажите, кто- нибудь давал детям препарат "ВЕРМОКС" в целях профилактики или лечения остриц или глистов. Может есть какой- нибудь более щедящий организм препарат?

Ответы

# 09:35 15-08-2005 Умка, обратиться
Для профилактики вермокс? ?? Простите, но не лучше ли удостовериться в наличии глистов?
# 10:13 15-08-2005 Ульяна, обратиться
полностью согласна, что давать лекарства от глистов нужно только при наличии глистов, а для профилактики уж никак не надо. Я лечила своего суспензией пирантел, но только после назначения гельминтологом
# 12:28 15-08-2005 А, обратиться
Это в советские времена было принято, два раза в год- таблетка от глистов. Сейчас, если нет никаких оснований для беспокойства, то и суетиться не стоит.
# 13:39 15-08-2005 Марфа, обратиться
Мне врач сказала, что если ничего не обнаружат в анализах, никаких глистов, то можно пропить Декарис разово. А вермоксом я кормила кошек своих. Вообще, он, по- моему, не очень хороший препарат. Его надо пить несколько раз и он сильный, вроде. Но точно не знаю. А почему врач сказала, что если ничего не найдут, тогда пропить - думаю, что лаборатория не может выявить всех. А если ребенок ел песок, например, в который ходят кошки уличные, то думаю, что профилактика не повредит. Т. к. бывают разные случаи. ..
# 14:12 15-08-2005 Арина, обратиться
Вермокс можно только после 2- х лет, лучше Пирантел.
# 08:09 16-08-2005 Елена, обратиться
Спасибо, девчёнки!