молодые родители

10:18 15-08-2005 / Ульяна, обратиться

девченки, посоветуйте- мой старшенький (3, 5года)все время подписывает в трусы, причем иногда заигрывается и уже не успевает добежать, иногда просто напьется много жидкости и тоже не успевает, иногда мне кажется, что он не чувствует что ли, что в туалет хочет, вобщем не знаю, надо нам к врачу или нет да и к какому- хирургу или урологу? а вообще у нас такая история началась почти год назад после того, как хирург надорвала ему крайнюю плоть, причем зря, все снова заросло, что думаете? Спасибо заранее, а то что- то я давно не говорила всем вам спасибо за советы да и просто за участие

Ответы

# 10:41 15-08-2005 Умка, обратиться
Ульяна, я бы сводила к врачу. И к хирургу и к урологу. Тем более, что точно знаешь, когда это началось и в связи с чем. Удачи!
# 11:06 15-08-2005 Мама Таня…, обратиться
Только к другому хирургу. А если эти врачи скажут, что с физиологией все норм. , то к детскому психологу. .
# 16:48 15-08-2005 Дарья Д, обратиться
Ульяна у моего та- же ситуация, врачи говорят это нормально. Ведь он не писается, а подписывает трусы, когда заиграется. Не переживай, просто время от времени напоминай ему, что пора сходить к врачу. Мой то- же пискнит в трусы, когда заиграется, а потом бежит уже писает нормально.
# 19:46 15-08-2005 Creambird, обратиться
Ну точно как и у меня. Я его пристыживаю просто за это дело, но мне кажется, это возрастное и пройдет само. ..
# 22:19 15-08-2005 Солнышко…, обратиться
Как ни странно, такие пописы практически прекращаются, если ребека перевести на трусики- "боксерки" или "семейные". В этом я убедилась на опыте собственного ребенка+ опыт одной трехдетной мамы (все сыновья, она- то мне и подсказала)+ опыт еще одной мамы. Т. е. статистики достаточно для такого утверждения. Вроде как что- то у мальчиков там не зажимается. все свободно, поэтому лучше чувствуют позыв. А вообще- то, в идеале нужно дойти до педиатра. Здесь мне врачи сказали, что такие "мелочи" являются признаком того, что может развиться вторичный энурез. Это когда ребенок спокойно просыпался ночью и вдруг (вследствие стресса или еще чего) перестанет просыпаться. Причем, причины могут быть и гормональные, и инфекционные, и психологические. А местная учительница объясняла мне, что у них такое до 7- 8(! ) лет считается нормой: ребенок заигрывается и не замечает. Естественно, ругать в этой ситуации - только травмировать ребенка. Рекомендуют вообще не акцентировать внимание ребенка на этом. Я бы (если бы смена фасона трусиков не помогла)показала ребенка педиатру, прошли бы с ним обследование (анализы на скрытые инфекции и гормоны). Если не выявится никакой органики, то можно дойти и до психолога. Но сильно не нажимать на эти проблемы.
# 09:32 16-08-2005 Ульяна, обратиться
вот только где взять трусики- боксерки, у нас проблема найти просто мальчиковые маленького размера, а шить я не умею
# 15:10 16-08-2005 Дарья Д, обратиться
У меня сын ходит именно в трусах- семейных. Но это не спасает нас от прописывания когда заиграется. А не писаемся мы с 1, 6г. Но он только пискнит и бежит в туалет. Так что, в нашем случае трусы не спасают.
# 23:01 16-08-2005 Солнышко…, обратиться
Дарья, между Вашей ситуацией и рассказом Ульяны есть разница. Ульяна, семейные трусики может сшить даже неумеющий шить. Берете джинсики, из которых вырос, распарываете, переводите на газетку с отступом от края ткани на 1- 2 см. Вырезаете из газетки готовые выкройки. Потом переводите на ткань с припуском еще на 1 см. Потом аккуратно сшиваете, можно на руках. Поверху вдеваете резинку. Швы не отделываете, чтобы не натирали. Ничего сложного! Для таких трусиков отлично подойдут старые простыни и т. д. Ну а "в люди" будете выходить в "приличном" белье. Вам же, на самом- то деле, надо эти трусики на пару недель, чтобы понять: заработало или надо все- таки к врачу сбегать?
# 10:16 17-08-2005 Ульяна, обратиться
солнышко, спасибо, а может ему поодевать шорты просто вместо трусов?