молодые родители

09:04 16-08-2005 / Katya, обратиться

поссорилась с мужем. ребенку 1. 5 мес. я все думаю через полгода пойти на работу. и ищю няню. так он говорит , что не хочет чужих людей в доме. что мне делать.

Ответы

# 09:45 16-08-2005 Ульяна, обратиться
а у вас трудности с деньгами? если нет, то я не понимаю, зачем через полгода на работу(если конечно, вы не бизнесвумен), уж если родили ребенка, то дайте ему в первые месяцы жизни свою любовь и внимание, а не чужую тетку- няньку. Муж ваш прав- ребенку нужна мама и ее тепло и забота
# 12:57 16-08-2005 Тата, обратиться
Я согласна, что ребенку мама нужна в первую очередь, но себя запускать- то зачем? Если хотите работать идите конечно, я вообще считаю женьщина дома не должна постоянно сидеть. А по- поводу няни, лучше конечно пусть кто- нибудь из родственников помогает, если это возможно.
# 16:19 16-08-2005 Иринка, обратиться
Посидите до 1- 2, потом идите и работайте.
В возрасте до года- двух малыш особенно нуждается в маме. Выйдя на работу вы сделаете хуже не только ребёнку, но и себе. То что вы выйдите на работу, от проблем не избавит, вы будете скучать по малышу.
# 17:44 16-08-2005 Марфа, обратиться
Что же это за мания такая - родить ребенка и скинуть его няне, извините, конечно! Но просто вопрос по существу - кому ребенка рожали? А потом будете спрашивать: а почему он не ласковый такой, почему ко мне не тянется, не советуется, не слушается. .. . ей Богу! Если хотите заниматься собой, то зачем тогда Вам обуза - ребенок! Ведь это же такой "геморрой"! !! Извините, наболело. ..
# 20:43 16-08-2005 Ульяна, обратиться
Марфа, я полностью поддерживаю вашу точку зрения, уж если решили родить ребенка, то берете на себя ответственность и должны дать своему ребенку то необходимое внимание, в котором он нуждается первые годы своей жизни, а то получается как кукушка- родила и скинула няне, но хотя потом будет на кого списывать издержки воспитания- няня виновата, она воспитывала. И потом, почему если женщина сидит дома с ребенком пусть 2 года- это значит "себя запускать"? Ведь никто не говорит- родила сиди с ним до 18 лет, но хотя бы 1- 2 надо, чтобы ребенок знал, что у него есть мама
# 21:52 16-08-2005 Мама Таня…, обратиться
Похоже, ваш муж соображает в вопросе материнства- детства, больше, чем вы, Катя. Прислушайтесь к нему. .
# 22:24 16-08-2005 Иринка, обратиться
Насчёт нянь.
Моя свекровь сидит с двумя детьми в няньках, мальчик- 3, 6 года и девочка - 2 года.
Так вот где- то через месяц после их рождения мама вышла на работу.
Грудью она не кормила. Так свекровь рассказывала, когда их мама дома, стоит страшный шум, дети не могут поделить маму.
А младшая, няню называет мамой, может конечно не осознанно, сейчас как раз свекровь отучает от этого.
Подумайте надо ли вам это.
# 23:30 16-08-2005 Тата, обратиться
Ульяна, а мне самой 18лет, и дома я сидеть уж точно не хочу, год я может и посижу, но учеба и работа точно дадут мне полную уверенность в себе и своих возможностях!
# 08:10 17-08-2005 Ульяна, обратиться
Тата, да будь вам хоть 16 лет, если вы решились на серьезный шаг- родить ребенка, то ваш долг перед ним дать ему необходимое, а работа и учеба может и подождать 2 года, а вот ребенок, "скинутый" няне к сожалению ждать не может, сейчас вы его "кинете" няне, а потом лет через 20- он вас и кому будет тогда хуже?
# 09:17 17-08-2005 Марфа, обратиться
просто вы (такие вот мамы) не думаете о ребенке, а думаете только о себе и своих желаниях. Не зря государство дало 3 года декретных. Наверно, это годами уже обдуманная и проверенная необходимость. Чужой человек ( даже родная бабушка) всегда хуже родной матери! А теперь подумайте - а Вам каково было бы, если бы Вы болели, Вам было плохо, тяжело, а рядом с Вами бездушеный компьютер и пожаловаться некому, к плечу поплакать не прижаться? Так же чувствует себя и ребенок. И потом просто привыкает, что он один в этом мире, никому не нужный. Отсюда и суициды, недоверие, маниакальная любовь к одиночеству, нежелание жениться и т. д. Это действительно очень серьезный шаг - рождение ребенка. Это не ошибка аборта! Об этом надо думать задолго до рождения ребенка и готовиться морально, что потом не ускачешь на работу доказыть непонятно кому и зачем свое я. Это все делается по молодости, по неопытности и незнанию и непониманию главного в жизни. В старости Вам Ваша работа подойдет и скажет: Дорогая, я так тебя люблю? ?? О чем Вы будете думать тогда? Сожалеть о том, что потратили драгоценное время на никому не нужную работу! Чего вы все доказываете? Кому? Себе? ?? Настолько енуверены в себе, что надо себе же и доказывать свою значимость и нужность? Ну так а разве материнство это не достаточное доказательство тому? У меня тоже есть такая парочка на примете, которая родив ребенка, занимались своими делами и собой исключительно. Потом ребенок подросши выходил на площадку детскую, подходил к мамам с детьми гуляющими и спрашивал: Не Вы моя мама? Я, например, этого никогда не допущу. Не просто слова: ребенок это святое. И большой и тяжкий труд его воспитывать. Очевидно в воспитании таких "кукушек" был допущен серьезный пробел. И очевидно, что с ними тоже так поступали их мамы. Не хотела бы я такую невестку своему сыну!
# 10:39 17-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я на стороне Вашего мужа. Вы еще не осознали важности контакта матери и ребенка. А ведь желательно как минимум посвятить ребенку первые 9 мес жизни. В первые месяцы малыш не отделяет свою личность от матери, этот процесс начинается к 5 мес. Потом идет сложный период в развитии ребенка. Задача матери - смягчить адаптацию и помочь малышу в познании мира (на руках у матери. т. к. социализация ребенка начинается отсюда! ) Ему необходимо Ваше присутствие, тепло, ласка, грудное вскармливание, общение (пестовальная гимнастика, Ваш голос, совместый сон). Все это очень важно и напрямую влияет на развитии ребенка как личности. Не лишайте своего малыша необходимых этапов развития. Выход на работу нужно будет подстраивать под ребенка. Если график гибкий - ближе к году можно начать работать.