молодые родители

09:46 19-08-2005 / Машка, обратиться

девочки поделитесь опытом! моей малышке шесть с половиной месяцев, но она еше у меня не сидит и зубов нет, многие пугают говорят мол что кальция мало поэтому так: -((( я ее кормлю грудью может надо есть какие нить продукты огогащеные кальцием, или ей давать творожок с детской кухни, я в полной растерянности: -((

Ответы

# 11:02 19-08-2005 Умка, обратиться
У моего сынишки первый зуб появился в 10 мес. В 8 примерно я начала волноваться по этому поводу и педиатр посоветовал принимать Калько- хель. Через 3 недели появились первые 2 зубика, а потом полезли как грибы. Творожок в 8 мес. примерно стали кушать, в 6 только начали прикармливать.
# 13:12 19-08-2005 Ёжик, обратиться
Я также знаю примеры, когда в Вашем возрасте детишки не сидят и нет зубов (у нас первые зубы в 10 мес. вылезли). Мы ничего не давали. Тоже грудничок. Нам врач сказала, что кальция в грудном молоке достаточно и дополнительно не надо ничего давать. Тем более, что кальций - штука не очень- то безвредная, может песок в почках осесть и родничок быстро зарастет. Т. е. прежде чем что- то давать по советам форума, выяните, действительно ли это недостаток кальция Покажитесь ортопеду на предмет рахита. Если его нет, то с кальцием у Вас все в порядке.
# 13:22 19-08-2005 Солнышко…, обратиться
Мой старший сел, пошел и обзавелся первым зубом в 9 месяцев (все в один день). А пополз только в 10. .. Все слишком индивидуально.
# 14:27 19-08-2005 Марфа, обратиться
У нас в 7 месяцев сел и пополз (после массажа), а зуб первый в 8 месяцев появился. Позвоночник окрепнуть должен - раньше садятся наоборот плохо. И зубы когда ранние - плохие. Так что причин для беспокойства у Вас нет.
# 17:58 19-08-2005 Иринка, обратиться
У моей дочки первые два зуба в 4 мес. появились, это не значит , что они плохие. А знакомой девочки- ровесницы - в 8 мес. К году у моей дочи было 16 зубов, а той девочки - 8. А сейчас к двум годам у них одинаковое кол- во зубов.
А нормой считается, я где- то читала, когда первые зубы появляются в 6- 8 мес.
Так что всему своё время.
А насчёт сидения, у меня дочь в 7 мес. стала сидеть, врач всегда нас за это хвалила. Т. к. по её словам, сейчас многие детки ближе к 9 мес. начинают садится.
Так что у вас время есть.
# 11:07 20-08-2005 Alice, обратиться
У моей дочки первые два зуба появились в 3, 5 месяцев, а вот сидеть она научилась уже месяцам к 8, хотя поползла около полугода. Без рекомендации врача ничего самостоятельно не давайте, ни кальция, ни витамина Д. Сначала проконсультируйтесь, покажитесь педиатру и ортопеду.
# 12:09 22-08-2005 Аня, обратиться
У моего сыночка первый зубик прорезался в 11 месяцев, а следующие сразу три - только в 1 год и 2 месяца, хотя кальция ему хватало, родничок очень рано закрылся. Зато теперь ему 7 лет и у него очень крепкие зубки. Так что не переживай.
# 18:38 04-01-2009 Мама, обратиться
Моему сыну 9 мес у него уже 6 зубов. Он ползает и садится сам с 4 мес, вставать тоже сразу стал 4-5 мес. с 5 на ходунках бегает, с 7 мес начал по краю ходить держась, и если за руку держать тоже ходил, первый шаг в 8 мес. сейчас шустрый совсем стал, пытается с кровати вылезти