молодые родители

11:13 25-08-2005 / Ульяна, обратиться

у нас снова возникла проблемка- мой младший(1, 1) не хочет ходить на горшок, сначала месяцев с 10 мы так хорошо садились и делали все дела, а теперь отказывается, такое чувство, что ему не интересен стал горшок, какие идеи на этот счет?

Ответы

# 12:03 25-08-2005 Иринка, обратиться
У нас тоже такое было, где- то до года дочь ходила и на горшок и в мамперс. После года всё , ни в какую было не усадить, как я только не убеждала, уговаривала, даже другой горшок купили, но не принуждала и не наказывала за это.
И вот только в 1, 9 г она села и сделала свои дела сама.
Моё мнение - ваш малыш сам поймёт для чего нужен горшок.
Для мальчиков важно, чтоб папа показал как это делается.
А может горшок чем- то напугал малыша, ну например, был мокрым или холодным.
Ничего научится, у вас ещё есть время.
# 14:56 25-08-2005 Солнышко…, обратиться
У моего младшего тоже был такой период. И я (вот дура была) переусердствовала с уговорами. Так потом долго дома на горшок не просился и не садился, а у няни в то же время все делал, как надо.
# 15:22 25-08-2005 Дарья Д, обратиться
Оставить его в покое, на горшок не высаживать. Через месяц- два опять посадить. Ну и как писала Иринка- пример папы.
# 20:34 25-08-2005 Ульяна, обратиться
хотите сказать, вообще на пару месяцев забыть про горшок, а потом начать все сначала, я правильно поняла?
# 16:21 26-08-2005 Дарья Д, обратиться
Да, ну сначало хотя бы на неделю, если не будет садится- то еще сделать перерыв. Паралельно пусть с папой стоя писают. Мой с года с папой стоя в горшок писал, а с мамой сидя на горшке.
# 20:12 26-08-2005 Ульяна, обратиться
попробуем, спасибо