молодые родители

15:21 26-08-2005 / Дарья Д, обратиться

Девочки всем привет. Может кто сталкивался с этим, или у кого есть опыт учения. Мы с сыном пытаемся писать в прописях. Ему 4 года. Но пока линии не точные, как ему помочь. Чертить линии с ним или пусть учится сам на своих ошибках.

Ответы

# 15:36 26-08-2005 Ирина Р., обратиться
У меня дочке 5 лет. Я просто покупаю ей детские прописи с картинками, где нужно обводить кораблики, мячики и т. п. И когда она сама хочет, то идет и ковыряется по- тихоньку. Я даже туда не заглядываю. Я считаю - это просто разрабатывание руки. Вообще- то навык письма появляется в 7- 8 лет. Может не стоит форсировать события. Всему свое время.
# 16:02 26-08-2005 Дарья Д, обратиться
Да я и не форсирую, просто ему нравится заниматся, мы и занимаемся. Дело в другом: ему помогать обводить или пусть сам, плохо но сам. И со временим будет уже лучше обводить.
# 16:16 26-08-2005 Арина, обратиться
Даша, мне кажется, что нужно, чтобы сам. Тем более, мальчик, мужчина : ) У него все получится со временем. А самому добиваться результатов гораздо приятнее.
# 16:19 26-08-2005 Дарья Д, обратиться
Вот и я так думаю, но хотела спросить совета, может я и ошибаюсь
# 12:18 27-08-2005 Аня, обратиться
Дарья, мне кажется вы торопитесь. Руку безусловно надо разрабатывать, но это должны быть такие специальные картинки, где дети обводят их и делают штриховку. Дело в том, что буквы в прописях гораздо мельче, чем то что по возрасту он может обводить. Совет такой - не торопитесь, купите специальные детские прописи с картинками, а буквам придет свое время.
# 16:08 29-08-2005 Дарья Д, обратиться
У меня как раз детские прописи, с разными штрихами, картинками, геом. фигурами и т. п. Я не тороплю события, и не заставляю ребенка писать как в 1 классе.