молодые родители

09:09 29-08-2005 / Janna, обратиться

малышу почти 2 мес. днем практически не спит. если выйти на улицу то спит а потом очень долго может бодрствовать. зато после 7 выркбон и может спать до 1 ночи. может это ненормально?

Ответы

# 10:10 29-08-2005 Ульяна, обратиться
Жанна, мой Вам совет, перестаньте искать у своего ребенка ненормальности, если ребенку удобен такой режим, то Вы ничего не сможете сделать, пока он в младенчестве, младенцы сами себе устраивают режим и дело матери подстроиться под него, вот подрастет немного, тогда уже можно будет корректировать, да и то дети не любят, когда их переделывают- в итоге начинаются капризы и бессонные ночи. Если вашу лялечку животики не мучают, то пусть все так и будет, попозже перестроится сам.
# 11:48 29-08-2005 Юлля, обратиться
Жанна, я тоже раньше всегда не понимала, то спит, то не спит и то и се. А потом поняла, что так малышу хочется, вот и все. У меня малыш первый месяц, кушал и спал. Сейчас нам 3мес. пошел четвертый- так вот он хочет спать и не может заснуть, я его в кроватке или в коляске качаю по 10минут и при этом первые 5минут он так плачет, вот просто не может сам уснуть. А знакомые рассказывают мол они кладут своих и они сразу засыпают. Каждый малыш себя по- разному ведет. Удачи Вам!
# 15:26 29-08-2005 Умка, обратиться
Конечно, все в порядке. Мы в этом возрасте гуляли 3 раза по 40- 60 мин и в это время малыш спал. А в остальное время, особенно вечером, бодрствовал. Все индивидуально. Если Вам тяжел режим маленького, просите помощи близких. У нас вообще день с ночью путал. В полночь просыпался и не спал до 6 утра, а потом спал до 11. Я просто не понимала где я и кто я : -)). Все наладится. Мне кажется, Вам стало уже полегче?