молодые родители

17:48 01-09-2005 / Кэт, обратиться

Девочки, поделитесь опытом, плиииз. .. Нам уже 1, 3 года, лезут клыки. Детеныш мой во второй половине дня практически отказывается от еды и даже питья. Гели не помогают(зубные детские). Т. е. получается: утром каша с молоком, днем супчик или пюрешка с мясом или рыбой и. .. все! До утра больше не ест. Оставлятьна ночь голодным или пытаться все же впихнуть, извиняюсь за выражение, хоть что- нибудь?

Ответы

# 18:45 01-09-2005 Иринка, обратиться
Моё мнение, не хочет есть не запихивайте, придёт время наверстает. В первую половину дня пища важнее, чем вечером.
У меня дочка бывало тоже временами плохо ела.
Зато сейчас очень хорошо стала кушать, в садике всё съедает.
# 19:12 01-09-2005 Алиса, обратиться
У меня дочь в этом возрасте сутками могла не есть, только ночью кефир пила. Наш замечательный педиатр говорил - если не хочет, значит нет потребности. А запихивая еду можно выработать у ребенка отвращение к еде. Не переживайте, за несколько дней не похудеет.
# 23:03 01-09-2005 Ласса, обратиться
Тем более что от еды, впиханной силком, все равно пользы не будет! Моя тоже перед каждым новым зубом полдня не ест! Просто ночью может попросить потом, будьте готовы накормить!
# 20:45 02-09-2005 Наталья, обратиться
Я тоже не заставляла насильно. Но вот ночью по два раза кефир подсовывала, несмотря на то, что от бутылки уже пыталась отучить. И еще делала так: открывала стаканчик любимого творожка и предлагала в любое время в любом месте квартиры, где поймаю - там и кормлю. Так по три- четыре ложечки стаканчик за полчаса съедался. Все же лучше, чем совсем ничего за пол- дня.