молодые родители

16:08 02-09-2005 / Женя, обратиться

Девчата, подскажите! Дочке 1 год 3 мес. Лезут жевательные зубки. Плохо ест. Вообще- то я готовлю ей отдельно, сама. Может что не так даю. Поделитесь, чем кормить в таких случаях ребенка и что можно давать на полдник и ужин? А правильно, что на ночь перерыв между кормлениями 12 часов? Я очень волнуюсь, что дочка почти не прибавляет в весе ( 10, 600кг)

Ответы

# 16:14 02-09-2005 Дарья Д, обратиться
Я на полдник своим (примерно в 5 часов) даю творожок, компотик и фрукт, иногда печенье. На ужин (в 8 часов) кефир, и что- то типа: вермешель, картошка, овощное пюре и т. п. Вообще у меня дети на ужин мало едят, на завтрак (9часов) кашу, в обед (1, 30 часов) суп, второе и компот (большие порции).
# 21:11 02-09-2005 Наталья, обратиться
Я тоже после года стала готовить сама, с целью приучить к нормальной пище. А вот когда зубки лезут и аппетита нет - возвращаемся к привычным любимым баночкам. Как только капризы проходят - опять сама готовлю. В общем стараюсь в трудные моменты хоть чем то накормить, если не ест не переживаю. Весим мы тоже мало: в год 9, 600 кг, сейчас дочке 1г6мес - 10, 400. Кушать их не заставишь, а нервы беречь надо.
# 22:32 02-09-2005 Ласса, обратиться
Женя, здравствуйте! А почему Вы решили, что ребенок мало весит? Нам тоже почти 1, 3 г, Весим 10, 500- 10, 600. Нормальный ребенок. Не очень щекастая, конечно, но и не худенькая, вроде бы, даже небольшие складочки на ляшечках имеются : )Не всем же быть толстопузиками.
Когда лезут зубы, тоже ест очень плохо. Постоянно что- нибудь новое надо придумывать. Два дня вот с удовольствием ест молочный кисель с овсяным печеньицем на полдник. А ужинаем мы пока кисломолочной смесью "Агуша", она нам очень нравится и сытная.
# 22:57 02-09-2005 Иринка, обратиться
На втором году детки вообще значительно меньше прибавляют, чем на на первым.
Мы в вашем возрасте тоже столько весили.
А сейчас(1, 10 г), весим примерно 14 кг.
# 10:45 03-09-2005 Женя, обратиться
Спасибо большое за ответы! Немного успокоили. Будем стараться пережить это время с зубками.
# 14:44 03-09-2005 Alice, обратиться
Нам 1, 2. Точно такая же история, один в один. Тоже стараюсь не заставлять, спасаемся киселями. Они довольно сытные, а главное, дочке нравятся. Ими и заполняю недостаток пищи. В свои 1, 2 весим всего 9310, рост 73. Врач сказала: "по нижней границе возрастной нормы", велела не паниковать и кормить столько, сколько ребенок съест. Ночной перерыв 12 часов - тоже хорошо.