молодые родители

08:45 03-09-2005 / Алла, обратиться

Девочки, у кого была у ребенка лекарственная аллергия. Мы лечили животик, у нас симптомы были похожи на отравление. Пили нифуроксозид, линекс, мезим. Думаю что это нифуроксазид такое дал, все тело пошло красными пятнами. Я вчера утром дала последний раз ложку, в течение дня немного высыпало, а утром вообще весь в пятнах проснулся ( За какое время такое проходит? И что делать нужно чтобы это снять? Муж ругается, говорит чтобы я больше ничего не давала ребенку, я даю сейчас только активированный уголь.
Какашки у нас уже нормальные, только вот что теперь делать с последствиями лечения?

Ответы

# 14:34 03-09-2005 Alice, обратиться
Если аллергическая реакция действительно на лекарство, то делать ничего не нужно, кроме того, как исключить прием этого лекарства. Кожная аллергическая реакция сойдет за 2- 3 дня, по мере постепенного выведения препарата из системного кровотока. Правда неповредит купание в череде или ромашке, особенно, если аллергия сопровождается зудом.
# 14:40 03-09-2005 Alice, обратиться
Хотя странно. .. я посмотрела в энциклопедии лекарств - этот препарат не всасывается из желудочно- кишечного тракта в системный кровоток и выводится с калом. Аллергическая реакция на такой препарат очень маловероятна. В вашем случае аллергия могла стать следствием приема Мезима, поэтому его также имеет смысл исключить из числа предлагаемых лекарств.
# 19:02 03-09-2005 Алла, обратиться
Alice, большое спасибо за ответ. Я действительно на всякий случай перестала давать и Мезим и Линекс. Хотя, все эти препараты мы раньше уже принимали. Мезим только меньшее время чем сейчас. Дело еще в том что до Нифуроксазида я дала ему Фурозолидон 3 раза по 1/ 2 таблетки. Потом мне другой врач сказала что лучше заменить его на Нифуроксозид, т. к. он новее и лучше, а вообще препараты одной группы. Потом она сказала что реакция могла быть на фурозолидон, а после этого уже идет и на нифуроксозид. После этого она выписала нам еще на замену фталазол, но я уже его не даю, т. к. боюсь усугубить ситуацию, а с калом у нас уже порядок.
Спасибо за совет с травками, вечером покупаем.
# 22:13 03-09-2005 Ласса, обратиться
У нас аллергия проявляется большими красными шишками. Если не лечить, проходят неделю. Мы мажем Фенистил- гелем, проходит за 2 дня.
# 09:44 04-09-2005 A, обратиться
Некоторые лекарства, гуляют в крови по несколько лет, несмотря на то, что "реакция" на коже проходит за 2 дня, или неделю. Часто, когда возникают уже более сложные проблемы со здоровьем, их просто уже не связывают с приемом того, или иного лекарства. В 99 % случаев, не так страшна болезнь, как ее лечение.