молодые родители

09:56 04-09-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! соседка спрашивает: девочке в годик уши проколоть можно или есть какие- то противопоказания? заранее спасибо.

Ответы

# 11:27 04-09-2005 А, обратиться
Противопоказание в том, что может случиться такое, что одно ухо она даст проколоть, а второе придется несколько лет уговарить проколоть. И еще часто, дети рвут ухо, сами себе и друг другу, я бы не стала лет до 8- 10 прокалывать.
# 23:04 04-09-2005 Иринка, обратиться
Я бы в таком возрасте не стала бы ушки прокалывать. Я своей дочке проколю, когда она сама об этом попросит. Знакомой девочке прокололи в 5 лет, когда она сама об этом попросила, сейчас вот ходит и радуется.
# 09:43 05-09-2005 Мама Таня…, обратиться
На ухе находится много точек, отвечающих за работу органов тела. Проколов ухо. можно нарушить эту работу для еще не сформировавшегося организма. ( были случаи, когда после прокалывания ушей резко ухудшалось зрение. Это слова врача). Иногда было, что проколотая в детстве дырочка "уезжала", когда ребенок взрослел, в сторону.
И с девочками в остальном я согласна.