молодые родители

16:52 04-09-2005 / Ёжик, обратиться

Еще вопрос: подскажите толковые книги, методики по развитию малышей от 1 года. Может, что- нить из педагогики детских садов? И. .. еще вопрос : ) Какие игрушки можно подарить малышу на годик?

Ответы

# 13:35 05-09-2005 Ульяна, обратиться
у нас есть книжка "Про зайку"- развитие речи и эмоции- издательства Карапуз, в этой книжке есть несколько рассказов про зайку, про его семью, очень большие красочные иллюстрации, но самое главное, что там текст написан как бы в обращении к малышу, то есть Вы читаете, как бы рассказывая, есть вопросы, которые вы задаете ребенку, наводящие и эта книжка рассчитана на детей от года до трех лет и разные вопросы, например для ребенка одного года вопрос где солнышко? посмотри как оно улыбается тебе и зайке. Нам книжка очень понравилась и мой старший с удовольствием по ней занимался. Вот подобрала нужное слово- книга написана по принципу диалога с ребенком
# 14:15 05-09-2005 Ласса, обратиться
Какая интересная книжка! Надо поискать! Из всех подарков на годик, нам очень понравились пальчиковые краски: ими можно рисовать кисточкой и руками, можно и лизнуть (немножко).
# 14:53 07-09-2005 Вика, обратиться
Я осталась в восторге от книги - школа Олеси Жуковой "Игры со сказками". Есть книга 1- 3 года, есть 4- 6 лет. Но нашла я её только в интернет- магазине "Лабиринт". Книга очень красочная, сначала читается сказка, потом задаются вопросы, относительно этой сказки, и, например, ребенок должен показать нужную картинку и т. д.