молодые родители

12:09 05-09-2005 / Нинаф, обратиться

Мамочки, помогите с диатезом разобраться! Неделю назад съела немного меда (я кормлю грудью), через 3 дня у малышки появились высыпания на лице. Вроде бы больше ничего нового я в свой рацион не вводила, а высыпания все никак не проходят. Мед я, естественно, больше не ела. Пробовала купать с чередой и лицо отдельно протирала крепким настоем череды. Вроде бы кожа стала почище, но потом опять повылезали эти прыщики с красными пятнами и вот уже несколько дней они не проходят. Как думаете, может ли реакция на аллерген так долго проявляться у ребенка или мне поискать другую причину? И может быть подскажет кто- нибудь средство снять эту реакцию, кроме череды?

Ответы

# 14:06 05-09-2005 Ласса, обратиться
Крем Бепантен (или Д- Пантенол). Обратитесь на страничку кормление грудью!
# 14:10 05-09-2005 Ната, обратиться
Вообще- то мед считается сильным аллергенным продуктом. Даже те специалисты, которые рекомендуют есть почти все во время кормления грудью, мед запрещают. Поэтому скорее всего это аллергия на него. Мне врач рекомендовала кроме бепантена еще крем F99 ( это витамин F)/ Но в любом случае проконсультируйтесь с врачом.
# 16:10 05-09-2005 Дарья Д, обратиться
Нина вообще нужно очистить оргпнизм от аллергена: полифепан или акт. уголь и фенестил (дозировку лучше уточнить). И будь аккуратней с такими аллергенами. Удачи.