молодые родители

14:10 05-09-2005 / Нюсик, обратиться

Девочки, поделитесь опытом как можно приучить 7- месячного ребенка спать развернутым. Дочь с рождения не может спать без пеленок. Уснет, все нормально, но во сне переворачивается и начинает играть. Но т. к. не выспалась- капризничает. Пеленки все малы. Ночью 2- 3 раза приходится перезаворачивать. Спать укладываем на ночь с нами, так она ночью развернется и то меня, то мужа трогает, в уши к нам залазит, потом кричит, приходится вставать заворачивать, укачивать и так всю ночь. Кто и как справился с такой проблемой?

Ответы

# 14:19 05-09-2005 Ласса, обратиться
Мы тоже пеленались долго, до полугода, т. к. дочка терла глазки во время сна и от этого просыпалась. Чтобы не разворачивалась мы зацеплали прищепками для сосок : ). А потом само как- то прошло. (Как давно это было. .. .)
# 09:35 06-09-2005 Солнышко…, обратиться
Не торопитесь. Здоровый спокойный сон важнее, чем привычка спать неспеленутым. К году- полутора малышка сама постепенно отвыкнет.
# 10:09 06-09-2005 Марфа, обратиться
Мы в спальном мешке спали. ..
# 11:16 06-09-2005 Синица, обратиться
А я тогда полупроснутого ребенка глажу по голове и шепчу на ушко- "Чуки- чуки- качуки". и Грудь даю, и рукой ножки- ручки придерживаю. А вообще, он начал среди ночи просыпаться, слезать с дивана - он очень низкий у нас- и нарезать круги по комнате. К окну, к двери, к столу, опять на кровать. Потом устает, приползает к нам, голову роняет- ему "чуки- чуки" - и спит. Гуляет так по полчаса- часу.