молодые родители

22:57 05-09-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девули, привет! Кто, как отучал от соски- пустышки? Какие мнения? Моей 1, 9. Спит с ней. Заснет с ней , потом я вытаскиваю, но среди ночи проснется и требует вернуть пропажу! Мнение стоматологов- срочно бросать! Мнение психологов- дождаться, когда ребенок сам откажется от нее. Лучше спокойный ребенок в брекетах, чем псих с ослепительной улыбкой! Ваше мнение?

Ответы

# 14:39 06-09-2005 Умка, обратиться
Мое мнение- в брекетах, но веселый : -)). Мы после 2 лет отказались. Сначала оставили одну соску, как засыпал- откладывали подальше, но, чтоб мог достать. В течение дня старались убирать, но по просьбе отдавали. Потом соска стала совсем изжеваннгой, старой. Вдобавок я отрезала у нее кончик. В общем, сын пососал- пососал и стал просить новую. А я говорю: нет, тебе уже не продадут, ты большой. В общем, он ее через пару дней сам выбросил- не сосется говорил, порвалась. Так и отвык. Но до этого мне стоматологи всю плешь проели. Резюме- сейчас нам почти 3 и прикус идеален. Слава Богу, что не послушалась их и не стала сына мучать : -))
# 14:39 06-09-2005 Аноним, обратиться
Пускай ребенок спокойно сосет соску! !! !
# 16:20 06-09-2005 Светлана М.…, обратиться
Большое спасибо. Я тоже такого же мнения. Будем ждать!
# 16:57 06-09-2005 Арина, обратиться
Еще я читала такой способ: подарить все соски какому- нибудь малышу или (что психолги считают лучше) зверенышу: кошечке, собачке, белочке в парке и пр. Еще читала, что прикус - вещь наследственная и соской трудно его испортить, тем более сейчас соски качественные. Поэтому согласна с Умкой, не надо детку мучить. Сама еще отучать не пробовала, нам год и три. Засыпает доча с соской, потом сама во сне ее выплевывает и спит до утра.
# 17:33 06-09-2005 Иринка, обратиться
Привет, Свет.
У нас та же история, только вместо соски бутылочка. В течении дня в основном с кружки доча пьёт, а вот без бутылки никак не уснуть, и ночью бывает посасывает.
Арин, итересный совет по поводу подарить.
Чуть позже попробую воспользоваться им и подарить все бутылочки зверёнышу.
# 19:23 06-09-2005 Марийка, обратиться
Моя подруга со своей дочей"подарили"сосу мышке: ) - это было днём, а вечером всей семьёй до двеннадцати искали ту мышку, чтоб она сосу вернула: ))) А вот у сестры мужа более положительный опыт: она предложила сыну целый ритуал устроить, подключила к этому старшего и торжественно выкинули сосу в окно. И всё получилось сразу и без слёз. А я тоже считаю, что не надо травмировать ребёнка, никто ещё с соской замуж не выходил и не женился : )
# 22:13 06-09-2005 Ласса, обратиться
Моя подружка тоже после 2 стала отучать. Отрезала по чуть- чуть (мышка ночью грызла), потом дитю неудобно стало, он и бросил.
# 22:48 06-09-2005 Светлана М.…, обратиться
Большое спасибо. Какие все экспериментаторы! Я своей тоже говорю, давай, мол, уже большая, сосу выбросим. Неа, мотает головой! Не доросли еще значит!
# 14:45 07-09-2005 Вика, обратиться
Мы отказались от соски в 2, 5 года. Доча всегда засыпала с двумя сосками: одна во рту, вторую теребила в руках. Потом соски пришли в негодность: были покусаны, а после и вовсе порвались. Новые мы, естественно, не купили. Ребенок переживал не долго. По- поводу стоматологической проблемы: были передние верхние зубки "домиком", перестали сосать соску: сразу выпрямились, сейчас ровненькие.