молодые родители

06:50 06-09-2005 / Вика, обратиться

Можно ли стричь или брить 2- х месячного ребенка? Как лучше это сделать. Спасибо

Ответы

# 10:13 06-09-2005 Марфа, обратиться
А зачем так изголяться? ?? ??
# 10:54 06-09-2005 Маша Н., обратиться
насчёт брить - не знаю. а вот стричь я, например, начала довольно рано. начала с чёлки, т. к. она быстро пошла в рост и стала мешать. только ножницы должны быть с круглыми концами, чтобы, если малыш неожиданно как- нибудь дёрнется, не поранить его. благодаря ранней стрижке сын спокойно переносит её сейчас, без всяких скандалов и истерик. постепенно привык. послушно сидит, смотрит по сторонам, ждёт, пока его постригут.
# 11:06 06-09-2005 Иринка, обратиться
Я до года не стригла, а потом начала чёлку подстригать. Вообще стрежёт чёлочку подруга, а я пока отвлекаю.
# 16:14 06-09-2005 Alice, обратиться
Я тоже подстригла впервые что- то в 2- 3 месяца, челка в глаза лезла. Но отрезала волосы только там, где они действительно мешали или лезли в глаза. Насчет бритья - считаю, что это глупо и никчему.