молодые родители

09:43 06-09-2005 / Ёжик, обратиться

Мы лечим молочницу уже 3ю неделю! Мажу бурой, несколько раз обрабатывали рот зеленкой, на содовый р- р не дается : ) И все равно небольшие пятнышки есть. Подскажите, может, за сколько дней Вы избавлялись от молочницы? Еще у нас лезут верхние зубы, может, это на них молочница появилась?

Ответы

# 09:46 06-09-2005 Солнышко…, обратиться
Молочница говорит об общем снижении иммунитета (зубы могут осложнить эту ситуацию). Попробуйте поговорить с детским стоматологом. Есть неплохие мазяки.
# 10:58 06-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лично я против буры. Мы как- то тоже длительно лечили, потом знакомые посоветовали Полосканием Ноны. Вообще за 2 дня все прошло. Спросите, может кто пользуется из родственников, там совсем чуть- чуть надо. Или купите.
# 11:38 06-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Что - то я не слышала, чтоб во рту у младенца зеленкой мазали! Мазаните себе на язык, поймете почему!
# 11:52 06-09-2005 Умка, обратиться
Бура очень токсична и давно не применяется для лечения молочницы. Для это есть специальные свечи на палочке Pagovit, иммунопрепараты, т. к. молочница- сигнал о снижении иммунитета, в норме эти грибы всегда присутствуют в полости рта, но при снижении иммунитета активизируются. Сода, бура и зеленка сжигают верхний слой и может развиться вторичная инфекция слизистой, да и больно это очень. Согласна с Солнышко, стоматолог в этом вопросе Ваш первый советчик.
# 13:26 06-09-2005 Ёжик, обратиться
Ну, маам Таня, зачем так категорично : )) Не волнуйтесь, как ни странно, малышы не против, чтоб им зеленкой мазали. И воспаление снимает очень хорошо. Это врач советовала (неплохой специалист, надо сказать) да и вообще это почти народное вредство. Раньше, когда вообще ничего не было, только так лечили. Во всяком случае, мазать надо не постоянно, а обработать 1- 2 раза, чтобы снять резкое воспаление. Нам помогло сразу.
# 13:47 06-09-2005 Умка, обратиться
Народное вредство это точно : -))
# 15:59 06-09-2005 Ёжик, обратиться
А может, вообще пока не трогать эту молочницу? Посмотреть, когда зуб пролезет. Если пройдет сама, то и ладно. .. Или это прям обязательно и срочно надо лечить? Мне сестра говорила, у ее девочки молочница развилась как реакция на прививку, и через 2 недели сама прошла.
# 16:05 06-09-2005 Умка, обратиться
Можно, но ведь вторичная инфекция может присоединиться? Кстати, только соскоб может установить что это за язвочки, чем вызваны. Я бы пролечила. Почему к стоматологу не хотите сходить?
# 16:06 06-09-2005 Мама Таня…, обратиться
К вопросу о врачах и народных средствах. Лет 20 назад кусочками мыла и запоры у деток лечили, и во влагалище в качестве противозачаточного пихали. .. Врачи. .. .
# 22:21 06-09-2005 Ласса, обратиться
Да, "народное ВРЕДСТВО" - это хорошо! : ) Мне как раз недавно сказали, что хорошо облепиховое масло помогает (мазать каждые 2 часа). А деткам старше хорошо помогает мед и сорокапроцентная глюкоза (меня в детстве так лечили).
# 22:40 06-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Не нужно ждать, пока пройдет. Так и до стоматита недалеко. Лечитесь. Но только не бурой и не зеленкой. ..