молодые родители

19:16 06-09-2005 / Марийка, обратиться

Девочки, моя знакомая собирается подстрич свою дочу в годик налысо, говорит, потом волосики лучше расти будут и ровнее; я сказала мужу, а он убеждён, что и нам надо, мол и раньше про это знал. А мне как - то жалко. Как считаете, имеет ли смысл эта стрижка?

Ответы

# 22:32 06-09-2005 Ласса, обратиться
Я в это не верю, очень много обратных примеров (меня не стригли, и волосы хорошие, сестру стригли и все наоборот). Свою не стригла и стричь не буду, это будет такой протест, зачем ее мучить? Вот маслом репейным мазать хорошо.
# 23:18 06-09-2005 Иринка, обратиться
Что волосики будут лучше, это не правда.
Меня мама не стригла, т. к. у меня к году уже была достаточно густая копна волос. И дочку я не стригла, у неё к году появились такие очаровательные кудряжки, просто не представляю, как бы я их обстригла. Сейчас вот уже почти до плеч кудряжки выросли, только чёлку подстригаем.
# 23:25 06-09-2005 Алёна, обратиться
Это всё ерунда, как и утверждения о том, например, что после бритья ног волосы станут ещё гуще и жёстче. Количество волос невозможно изменить стрижкой или бритьём. Просто волосы растут не все одновременно - одни ещё под кожей, в корне, другие длинные. Одни выпадают, другие подрастают. Бритьё временно выравнивает все волосы и на какое- то время создаётся впечатление, что их стало больше, но потом ситуация возвращается к естественному росту. По большому счёту стричь детей налысо в год сродни "забобону" не стричься беременной. Если Вы (Ваши близкие) принимаете это настолько близко к сердцу - пожалуйста, во всяком случае вреда от этого не будет, а родственникам на душе полегчает. : )
# 15:05 07-09-2005 Alice, обратиться
Алена - респект! Вот все кратко и ясно изложила. Добавить нечего, полностью поддерживаю.
# 20:00 07-09-2005 Марийка, обратиться
Всем спасибо! Вы только окончательно меня убедили. Я думала, может этому есть разумное объяснение(исключая приметы; я в них не верю, во время беременности стриглась 3 раза: )Не хочу стричь малышку, она такая симпапуля со своими волосиками: )