молодые родители

12:03 07-09-2005 / Марина, обратиться

Сыну 2г. 9м. не можем отучить от пустышки. Перепробовали всё: отдавали другому маленькому мальчику, отрезали, и т. д. даже сам собачке выбрасывал. Но проблема заснуть вечером - по 1, 5 часа плакать может, истерику закатить, но так и не может заснуть. Подскажите, как еще можно отучить? Спасибо.

Ответы

# 12:29 07-09-2005 Умка, обратиться
Лучше всего отстать от него на пару месяцев, отдать ему соску и оставить в покое. Вообще про нее не говорить. Новую не покупать, она сама от зубов сотрется быстро. Только дайте ему время. Забудьте о ней, как будто ее нет.
# 17:43 07-09-2005 Vera, обратиться
A u nas problema reshilas tak: staraja soska bila uge sovsem mjagkaja, mi kupili novuju, kotoraja bila i po razmeram i po forme absoljutnoj kopiej predidushej, no gestkoj ( ee malish razmusolit eshe ne uspel). Vecherom, kak obichno poshli spat, dali malishu sosku, on ee minut 10 vo rtu podergal i sam vipljunul. I vse, dage kogda predlagali emu novuju sosku, on otkazivalsa.
# 22:57 07-09-2005 Людмила, обратиться
Мы до 3 лет сосали. .))
Новую не покупали принципиально, а когда старая разорвалась, он сам ее выкинул и все.
И больше не вспоминал))
# 23:42 07-09-2005 Creambird, обратиться
Скажу честно - такого почти в 3 года понять я не могу. В год- полтора - Да, надо внимательно, осторожно, постепенно процесс отвыкания производить, чтобы не повредить. Но в 2, 9 - это большой мальчик уже, никакого сосательного рефлекса у него нет. Просто сказать достаточно - завтра мама соску уберет, потому что такие большие мальчики сосок уже не сосут. Авторитет родительский, вера в безусловную правильность родительского мнения должны быть гораздо выше, чем ЛЮБОЕ желание ребенка. А чтобы засыпать быстрее нужно уставать сильнее в течение дня. При продолжении сосания ребенок прикус себе испортит, если уже не испортил.
# 17:46 09-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Ребенок и в 1, 5 и 3 года остается маленьким ребенком, и может просто не принять родительскую жесткость и категоричность. Нам процесс отучения ещё только предстоит, но будем как - то хитрить. ..