молодые родители

16:06 11-09-2005 / Тая, обратиться

Привет девчонки! Если кто еще кончено помнит. .. Мы только вернульсь с дачи и завтра идем в сад. Хочу спросить ваше мнение. Сыну 2, 6. По возрасту он попадает в ясли. В принципе развит, но говорит еле- еле. Очень высокий и сильный. Выше абсолютно всех своих сверстников. Тоесть во физ. развитию он явно сильно свой возраст опережает, а в психическом плане как раз на два с половиной. Мест в младшей группе не было. Как думаете будут ли у него проблемы в яслях из- за этого. Он февральский, то есть там могут быть и крохи на 10 мес младше его. В ясли попадает весь 2003 год. Боюсь как бы он их там всех не затероризировал. Его вообще по жизни ничего не смущает. Собственно это и заставляет меня отдать гео в сад, просто для социализации, но вот ясли меня смущают. И вообще, как считаете нужно ли идти в сад, если у мамы нет необходимости работать? И болезни постоянные пугают. .. Спасибо всем!

Ответы

# 17:48 11-09-2005 Alice, обратиться
Ну не знаю. .. Лично я считаю, что если маме нет необходимости работать, то в этой ситуации было бы разумнее записаться в младшую группу на следующий год, а пока пусть малыш общается с детками в рамках игр на детских площадках.
# 18:12 11-09-2005 Марфа, обратиться
Тая, привет. Тебя сложно забыть : ). Ты не думаешь, что твой сын назад в развитии вернется с маленькими? Детям лучше с постарше находиться, чем с младшими. Во всяком случае, сужу по сыну моей подруги - он общаясь с моим (тот старше) начинает так же "разговаривать", как и мой. Хотя только сам пытается что- то говорить (ему 3. 3, моему год и 3. ) Так что, суди сама. Лучше пусть дома переконтуется, если можно. Помнится, ты говорила, что у тебя с материалкой нет проблем. Мое мнение.
# 18:32 11-09-2005 Ульяна, обратиться
Тая, здравствуйте! я вот с Марфой не согласна в том, что ребенку нужно общаться со старшими, ребенку будет труднее с ними общаться, дети ясельной группы очень отличаются от детей младшей, в младшей они уж очень все взрослые и деловые. мой тоже пошел в сад в 2, 6 в ясельную группу, там были дети и 2, 9 лет и 1, 5года, разговаривать начал, но большое НО это болезни, мы за весь год в общей сложности отходили наверное только месяца полтора, остальное время болели. Врачи говорят, что оптимальный возраст для сада 3 года, а мы вот и сейчас сходили 4 дня и снова заболели, а вроде уже и 3, 5года
# 22:28 11-09-2005 Настя, обратиться
Не переживайте об этом. Если воспитатели увидят, что он "терроризирует" всю группу и по возрасту лучше подходит для младшей садиковой, то найдут возможность перевести туда. А насчет того, идти или нет - все детки разные. Если вдруг начнет бесконечно болеть, то заберете и пересидите до следующего года.
# 10:55 12-09-2005 Умка, обратиться
Тая, привет! А зачем в сад? Социализация важна, но есть же столько развивающих клубов, групп и т. д. У меня сын с 2 лет ходит в студию лепки, сейчас в 3, еще начали заниматься французским, но в сад только с января. Но это мое мнение. Тем более, если ты не работаешь, то отдай в группу неполного дня. С другой стороны, всегда можно попробовать.
# 15:37 12-09-2005 Иринка, обратиться
Согласна с Умкой насчёт неполного дня. У меня дочь второй месяц так ходит, т. е. с 8- 12. , ей нравится.
Через две недели планирую оставлять на целый день, тогда закончится курс массажа.
# 21:46 12-09-2005 Тая, обратиться
Девчонки, всем спасибо! Сегодня ходили на три часа, он рыдал и ему вообще не понравилось. Группа очень разная- есть и ровесники, а есть и на год! !! ! младше. Сад обычный и мне не нравится там многое, но рядом ничего больше нет. Так что я уже и сама не могу решить надо это мне или нет. Мы оба ни разу так рано не вставали- еще минус. Умка, а где их берут эти клубы. Идея хорошая, да и болячек меньше. А пока думаю, видимо так и походим на три часа, до первых соплей))).
# 16:53 13-09-2005 Умка, обратиться
Тая, в яндексе поищи. Мы ходим на Соколе в студию с 11- 30 на 1, 5 часа. Таких студий много. Моя сестра возит детей 20 мин на машине, иногда и так приходится. Если ты не работаешь- то отлично, можно что- то выбрать и относительно далеко.