молодые родители

09:53 12-09-2005 / Ёжик, обратиться

Доброе утро! Нам скоро год, и что- то мы стали худеть. .. Читала, что когда малыш начинает ходить, он может похудеть. Какова физиологическая норма? И сколько это похудение продолжается? И еще. .. В 11 мес. раз мы намеряли рост 77 см, а сейчас, через 3 недели получается только 75 см. Такое может быть? Как раз в эти недели малыш пошел.

Ответы

# 10:05 12-09-2005 Алиса, обратиться
Про рост - мне кажется это просто погрешности измерения. Вниз дети точно не растут. А худеть точно могут. Т. к. энергии на ходьбу уходит много. И иногда просто визуально кажется что ребенок худеет, т. к. мышцы работать начинают, и уходит детская пухлость.
# 15:40 12-09-2005 Иринка, обратиться
В этом нет ничего страшного, мы тоже начали ходить, и похудели на пол кило.
А рост просто неправильно в прошлый раз измерили. У нас тоже такое было.
И вообще на второму году жизни дети прибавляют значительно меньше, чем на первом.