молодые родители

20:59 12-09-2005 / Ната, обратиться

Добрый вечер! Нашей доче 1год и 2 мес. Очень хотим проткнуть ушки. Подскажите, у какого специалиста это лучше сделать. Узнала, что в клинике это может сделать хирург. Надо- ли? И как обрабатывать после прокалывания? Вообще, поделитесь опытом. Спасибо.

Ответы

# 21:48 12-09-2005 Тая, обратиться
Мы девочки прокололи в три года. Проблем никаких не было и зажило мгновенно. Делал обычный косметолог в крупном центре. Но вы не забывайте о том, что это больно! Наша шла сознательно- ей хотелось серьги, а своей вы как объясните?
# 23:22 12-09-2005 Иринка, обратиться
Чуть ниже эта тема уже обсуждалась.
Я бы не стала в таком возрасте прокалывать. Ребёнок маленький, может нечаяно задеть серёжку и порвать ушко.
Я решила , когда дочь сама попрсит об этом, тогда и проколим.
# 10:46 13-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Современные врачи не советуют прокалывать уши детям пока не прошел период развития. Может пострадать здоровье ребенка, например может начать ухудшаться зрение.
# 15:23 14-09-2005 Настя, обратиться
Моя в 4 года очень захотела сережки, я говорила - будет больно, но она стояла на своем : "Хочу! ". Прокалывали у косметолога, пистолетом. Было на самом деле больновато, дочка морщилась, но терпела. Этап заживления прошел за неделю, как обрабатывать - скажет врач, который будет прокалывать ушки. В дальнейшем проблем у нас не было, носим малюсенткие золотые колечки, чтобы ни за что не цеплялись.