молодые родители

16:38 13-09-2005 / Janna, обратиться

Девочки. ребенку 2 месяца. я заметила у него лысина на голове. кто с этим мталкивался.

Ответы

# 16:53 13-09-2005 Тая, обратиться
А где лысина? И какая? Вытираются волосики на затылке?
# 17:01 13-09-2005 Иринка, обратиться
Если в районе затылка, то это от того, что у малыша это место постоянно соприкасается с постелью, получается типа проплешины.
А вообще волосики и там вырастут со временем. У нас тоже такое было в вашем возрасте.
# 17:14 13-09-2005 Аноним, обратиться
Это нормальное явление! Лысинка сама заростет к 7 месяцам! Малышь вса время трется головой о подушку - отсюда и протирается лысинка!
# 18:29 13-09-2005 Марийка, обратиться
Janna, у нас тоько к 10 мес. начала зарастать. Пугали рахитом, но как только Ваша девочка начнёт сидеть, ползать, ходить(т. е. меньше времени проводить лёжа) лысинка зарастёт. Обычно педиатр интересовалась пьём ли мы витамин Д3, если да, то никакого рахита нет. А в месяцев 8 стала добавлять масло раст. в еду. Удачи!
# 18:51 13-09-2005 Vera, обратиться
U nashego perventsa tak bilo, stali davat vitamin D i vse proshlo. Moget, delo v nehvatke vitamina?