молодые родители

10:43 14-09-2005 / Ульяна, обратиться

мамочки опытные! Скажите, пожайлуста, с какого возраста киндер начинает вытирать сам попу(простите за подробности), я своего старшего(3, 5)учу, учу, но что- то не срастается у нас этот навык

Ответы

# 15:00 14-09-2005 Настя, обратиться
Лет с 4- х я начала учить, а с 5 полностью сама вытирает. Наверное, поздно, но раньше дочка не хотела, а я не особо настаивала. А в детском саду сама все вытирала.
# 15:29 14-09-2005 Маша А, обратиться
Моя дочка вытирает сама лет с 4- х примерно. Но до сих пор (ей уже пять) бывают "размазни" по попе : ), в таких случаях приходится или гнать в ванну или вытирать самой, если не сильно измазалась.
У нас в садике уже в прошлом году воспитательница предупреждала, что многие не дают вытирать им попы, стесняются, так они там коллективно учились этой премудрости : ). А дома она как разойдется - может треть рулона туалетной бумаги отмотать "чтобы руки не запачкались".
# 16:57 14-09-2005 Иринка, обратиться
А моей 2 года почти, вот пытается вытерать, бывает и мне не даёт вытерить.
Как и у Маши, мотает рулоны.
# 11:54 15-09-2005 Ульяна, обратиться
понятно, спасибо