молодые родители

12:03 15-09-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, вот сижу и размышляю- почему детки- девочки всегда смышленей чем мальчишки? ну даже не смышленей, а больше стремятся научиться всему, у них больше терпения и упорности. Вот у меня двое пацанов, а у подруг в основном девченки, так вот у моих если что- то не получается, так бросают это дело(например, у старшего не получается вытереть попку, так он меня зовет и спокойно предоставляет мне это занятие и не делает еще попыток научиться, типа, ну вот не получилось ну и ладно), а у подруги девчушка- 2, 5 года уже сама вытирается и причем училась она сама и упорно перевела не один рулон бумаги, но научилась и горда тем, что она сама умеет. А у мальчишек какая- то другая психология, кстати пишу и мне пришла в голову мысль, что у нас с мужем аналогично- я если взялась за какое- то занятие, пусть и нудное, но доделаю, а муж мой попробует, если сразу не получается, все бросает, хотя это касается каких- то домашних дел- в бизнесе он делает все до конца, может потому что в работе- то переложить не на кого? Ну что- то я ушла от темы своих размышлений про детей, кто что думает по этому поводу?

Ответы

# 12:32 15-09-2005 Ольга К., обратиться
Ну я бы назвала это терпением, а не смышленностью. У меня сын, 2, 5 года. Терпения конечно маловато, все так, как вы и описываете. А вот смышленности как раз не занимать. Мне кажется нет уже ничего, что бы он не знал. Как раз так совпало, что мы строим дачу и почти все время проводим там. Так мелкий за дедом по пятам ходит, все станки и инструменты знает, для чего они нужны. Огромные стихи типа Мухи Цокотухи и Краденного солнца наизусть знает. Рассуждает как взрослый, говорит абсолютно все. Вряд ли ребенок 2, 5 лет может быть умнее. Вот усидчивее и терпеливие - в это я еще могу поверить.
# 18:24 15-09-2005 А, обратиться
Потому что, женщины от рождения умны, а мужчин всему учить надо: )
# 13:42 16-09-2005 Белка, обратиться
Ерунда это все, все от характера зависит и от уровня ай- кью, от врожденных способностей наконец, от воспитания. Вряд ли в столь нежном возрасте половая принадленадлежность играет сколько- нибудь важную роль в поведении малыша.