молодые родители

19:56 15-09-2005 / Дарья Д, обратиться

Ужас мы попали в больницу, да с чем… …. Вечером у дочки (1г6мес) поднялась температура. На ночь дала ей жаропонижающее, она пропотела, и ночью температуры не было. Под утро температура опять стала подниматься, температуру дети переносили хорошо, и решила подождать, пока дочка проснется, и померить ей температуру. В часов 8 утра все проснулись, пришел сын и стал играть с Машей. И тут: У Маши закатились глаза, тело онемело, и начались поддергиваться кисти рук. Я ее хватила и послала мужа принести жаропонижающее. Пока он ходил, какие- то секунды, губы у дочки стали синеть. Муж принес шприц с жаропонижающем, и я стала ей вливать в рот, при этом муж стал вызывать скорую. Дочка все синела, я побежала в ванну и стала ее обтирать холодной водой, все это продолжалось не больше минуты. У Маши губы стали розоветь и она обмякла. Через мин 15, подъехала скорая. Маша уже практически пришла в себя, я ей померила температуру- 39, 3. . Скорая вколола ей укол (я так поняла с жаропонижающем) и сказали, что лучше поехать в больницу, чтоб нас посмотрел нервопотолог после судорог и сдать анализы, так как кроме температуры у Маши ни чего нет. Я согласилась, хоть мне и сказали, что ехать в 7 больницу, в Тушинскую. Я там была с сыном 2 года назад и мне ОООЧЕНЬ не понравилось. И всем кто там был. Но я была в таком шоке, что поехала. Приехали, Маши уже было хорошо, температура спала. Нас в приемной осмотрели и отвезли в инфекционное отделение. Там нас послушала врач и все- о нас забыли. Я сама отслеживала температуру и давала жаропонижающее, хорошо мне сироп дала соседка, а то там все колют. Так вот сутки мы там провалялись, нервопотолог не пришел, и это мы приехали в больницу в 9 утра. На следующий день я сдала анализы в 7 утра и до 10 часов опять тишина. И это притом, что мы поступили с судорогами, ни Каму не было до нас дела. В 11 пришла дежурная врач. Я ей говорю, когда нас посмотрит нервопотолог, а она: "у вас не серьезный случай, судороги одноразово- нервопотолог придет в течение 3- х суток. "Я ей: »Как это одноразово, я ей сбиваю постоянно температуру, я если не сбивала может опять повторилось бы» . Она мне ни чего не ответила. Я посоветовалась со своим педиатром и выписалась под расписку. При выписки мне врач сказала: »Кровь так себе, ну небольшая анемия, лейкоцитов мало- ну так себе, больше меня пугает моча» . Я ей говорю, что мочу собирала плоха, т. к. ребенок под какивает и вообще с утра у нее после завтрака был понос, и спросила, может мочу пересдать (ни чего нового, кроме температуры, у Маши не появилось). Она говорит, что мол это не важно и при таком анализе я бы начала колоть антибиотик. Ну я выписалась, приехала домой. У Маши температура поднимается через 6 часов, после жаропонижающего. Позвонила врачу и продиктовала результаты анализа. Она сказала, что такого не может быть: если это инфекция мочевых путей, то кровь при этом такой не может быть, а кровь чистой воды показывает на вирус. И при таком пониженном кол- ве лейкоцитов антибиотики просто противопоказаны, иначе ребенка можно просто сгубить. Вот так: остались бы там нас бы лечили не понятно от чего, да и не известно бы чем бы это все окончилось. В итоги: анализы сдали сегодня повторно, показали чистой воды вирус, а моча хорошая. Нервопотолог пришел вечером, на самом деле пока ни чего страшного, но наблюдать и еще раз наблюдать. Температуру сбивать. Сделать ЭХО. Вот только мы с дочкой потеряли 2 суток. Даю совет: БУДТИ внимательны к советам врачей, все проверяйте сами, а лучше иметь своего хорошего врача, которому вы доверяете. Я надеюсь, мы скоро поправимся, сегодня 3- ие сутки. Будьте здоровы и внимательны. Берегите себя.

Ответы

# 20:21 15-09-2005 А, обратиться
Сейчас температура все еще поднимается? Так же раз в 6 часов? Какая температура? На теле у ребенка есть что нибудь?
# 21:02 15-09-2005 Настя, обратиться
Бедные- бедные Маша с Дашей! Вот поэтому и советуют температуру детям сбивать, когда она выше 38, 5, ибо чревато. .. хотя я своей тоже не сбиваю до 39. Дашенька, держитесь! Все будет хорошо! К невропатологу всегда с такими судорогами направляют, не думаю, что у вас что- то серьезное. Брегите себя и дочку! !!
# 23:16 15-09-2005 Иринка, обратиться
Дашенька, это ужасно, такое отношение врачей. Я уверена, что всё наладится.
Завтра пришлю тебе письмо, держитесь.
# 10:27 16-09-2005 Игорь Александрович, обратиться
Теперь Вам нужно снижать температуру, если она достигла 38, чтобы не было повторных фебрильных судорог.
# 10:53 16-09-2005 Алиса, обратиться
Судороги в детском возрасте от 1 года до 5 лет могут пройти бесследно, т. е. без отрицательного влияния на нервную систему ребенка. Но температуру обязательно сбивать от 38. У дочери подруги повторные судороги были уже на температуру 37. 8. Т. е. с каждым разом порог снижается. Потом обязательно проконсультруйтесь с грамотным неврологом, они чего то противосудорожное прописывают при поднятии температуры. Не самый полезные препараты, но поверьте - судороги опаснее. А про врачей вы совсршенно правы. Надо чтоб был врач которому можно доверять. А это сейчас такая редкость : ( Держитесь. С правильным подходом все нормализуется.
# 11:28 16-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Даша, я сама всегда и всем советую - выслушайте мнение ни одного врача прежде, чем начать лечить ребенка. К тому же, я считаю, что мама просто обязано уметь читать анализы, это не сложно. Я тоже помню, как мне куча советчиков пытались ребенку лечить стафилококк двумя а/ б сразу, чтобы потом мы кишечник по частям собирали. А как выяснилось - вообще не в нем была проблема. Многие больницы делают все в соответствии с внутренним распоряжением, но они не наблюдают ребенка после этого, а отправляют на участок. Поэтому всегда нужно быть внимательной и пытаться дополнительно самой во всем разобраться. У меня был случай с пациенткой - девочки 2 недели, припухшие соски, обыное транзиторное состояние. А участковая присылает каждый день медсестру сцеживать ребенка! Хорошо, что вовремя посоветовались и поменяли врача. Вы молодцы, все делали правильно. Лечитесь!
# 12:25 16-09-2005 Алёна, обратиться
Дашенька, сочувствую! Пусть Маша поправляется. Не могу не написать по поводу врачей. У нас, в Киеве, на днях такой скандал - в детском центре "Охматдет" (там лечат всё, есть и поликлиники, и стационары) проверка выявила использование врачами просроченных лекарств, несоблюдение инструкций по их хранению и прочий повальный хаос. И это считается у нас одна из лучших больниц! Ужас, что творится! !! : (
# 15:31 16-09-2005 Умка, обратиться
Дашенька, молодец, что послушала мнение не одного врача, и что есть свой проверенный. Это очень важно. Желаю Машеньке скорейшего выздоровления, Даша не расстраивайся, все детки, к сожалению, болеют : -(( Главное, это чтобы в этот момент попадались хорошие врачи! Удачи, не болейте!
# 16:12 16-09-2005 Дарья Д, обратиться
Девочки всем спасибо. Нам уже хорошо. Температура с утра 37. 3, сейчас вообще нет и не сбивала. Понос после еды еще есть. А так бы нас лечили а/ б. Так что, идем на поправку. Лекарства нервопотолог назначил, он очень толковый врач, ну а моя педиатор, просто нас спасла. Так что - ВСЕ хорошо.
# 16:26 16-09-2005 Марфа, обратиться
Даша! Поправляйтесь скорей, мы мысленно с вами. Вам просто повезло, действительно, что есть под рукой такой грамотный педиатр. Даже не знаю, что сказать, береги вас Бог! Выздоравливайте! !!