молодые родители

11:51 16-09-2005 / Танюхин, обратиться

Девочки, привет всем! Давно не заходила сюда! Ужасно соскучилась!
У меня вопрос по поводу лечения насморка 11- ти месячному ребёнку. Сегодня ночью доча плохо спала, просыпалась каждый час, плакала, нос забит. Грушей не высасывается, турунточкой ничего не цепляет, с виду нос чистый, но сильно хлюпает. Утром проснулась то же самое, но сопельки висят, начинаешь чистить ни чем не берёт. Подскажите, плиз, как чистить, чем лечить, какие капли наиболее эффективные? ?? И стоит ли выходить на улицу. Температуры и кашля нет, другие признаки простуды отсутствуют, только насморк обильный. Спасибо! !!

Ответы

# 12:29 16-09-2005 Алёна, обратиться
А не могут такие сопли (+ плохой сон) давать зубки? Может, не в самых эффективных каплях дело, т. е. не стоит пичкать ребёнка?
# 12:34 16-09-2005 Марийка, обратиться
Танюхин, привет! Где пропадали так долго? От заложенности носа хорошо детский Називин(но не злоупотреблять)Нам помог АкваМарис, он безвредный совершенно, выводит слизь. Я закапывала, а потом грушей всё собирала. И потом уже когда значительно лучше стало для профилактики капала(в меньшей дозировке) пока бутылочка не кончилась. Говорят Проторгол хорошее средство(но, я не пробовала). Наша медсестра советовала: одна часть столетника и четыре части раст. масла - этим закапывать. Если нет темп. ,гулять можно, даже нужно.
# 12:35 16-09-2005 Танюхин, обратиться
Зубы могут быть, ждёмс вторую нижнюю пару. Я просто не знаю нужно ли лечтиь "зубные" сопли. Просто у меня лично в детсве нелеченные сопли дали осложнение на уши, как результат правосторонний отит. Периодически навещает и по сей день. Не хочется проморгать вот и интересуюсь. Сами- то вряд ли пройдут. ..
# 12:53 16-09-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо за советы! !! Будем пробовать. Пропадали на даче, теперь погода испортилась, вот приехали домой. Теперь буду появляться почаще! !! : 0)
# 13:42 16-09-2005 Ульяна, обратиться
Танюхин, здравствуйте! можно капать в носик ромашку по целой пипетке, если проглотит, ничего страшного, а ромашка дезинфицирует, а вот от Називина у нас наоборот сначала было хорошо на 1 час, а потом полная заложенность, ничем непробиваемая, я пользуюсь ромашкой и режу лук на сон в кроватку(в марлечку)для дыхания, очень тоже пробивает хорошо. Танюхин, простите за вопрос, а как у Вас дела с мужем? Я перед тем, как уехать летом, очень переживала за Вас, мы тут тогда вам все сочувствовали и советовали все, что можно(в мае)
# 14:26 16-09-2005 Танюхин, обратиться
Ульяна, спасибо! С луком и правда слышала, но забыла совсем про это, сегодня положу ночью.
Лето прошло в отношении с мужем гладко, возникшая проблема исчерпана, всё наладилось. Ну а в целом с переменным успехом, трения конечно случаются, но я думаю это из- за усталости моей в большей части, я срываюсь когда мне задают глупые вопросы! !! : 0) Вот чтоб далеко не ходить вчера утром должна была приехать его мама к внучке, договорились мы с ней ещё в начале недели, утро началось её всё нет и нет, звонка тоже нет, я звоню ей на домашний не отвечает. На сотовом у меня деньги закончились, прошу мужа позвонить ей узнать, где она и едет или нет. Он звонит, она отвечает, что она не дома и приедет к нам если свёкр не забирёт её за грибами. Он мне это передал, меня конечно возмутило, что никто даже не посчитал нужным позвонить и сказать, что не приедут (она с утра поехала стричь свою сестру). В обед звонит и говорит, что мол закружилась, не позвонила утром, мол я свободна, теперь могу приехать, на что я ответила, что к сожалению теперь мы заняты вечером, договорились на сегодня с ней. Тем временем муж вчера приходил к своей маме на обед и она свидимо сказала, что хотела к нам приехать, но я не могу её сегодня принять (а что договорённость была на утра видать умолчала и что мы её прождали, а она даже не позвонила, что не придёт)тот звонит мне после обеда и говорит, мол когда ты успела договориться с девчёнками встречаться на вечер, я же сказал, что мама может быть вечером приедет и почему ты не сказала мне, что занята вечером, почему я узнаю последний от неё. Ну короче меня это выбесило и я сказала, что в следующий раз не буду маме твоей указывать причину занятости, чтобы она не рассказывала ничего тебе до меня. .. Вобщем мы опять в ссоре. .. после трёх месяцев тишины и спокойствия. Может осенний психоз начался. .. :0)))
# 15:06 16-09-2005 Маша Н., обратиться
по поводу гулянок с соплями. если температура на улице холодная/ прохладная, то лучше исключить это удовольствие. с заложенным носом ребёнок начинает дышать ртом. может произойти переохлаждение дыхательных путей и отсюда - угроза пневмонии и даже воспаления лёгких. у маленьких детишек это встречается очень часто. можно запросто загреметь в больницу на курс антибиотиков. знаю по своему опыту и по опыту племянника. так что стоит быть очень осторожным в этом плане. а вам желаю выздоравливать скорей и не болеть : ).
# 15:36 16-09-2005 Светлана М.…, обратиться
У моей тоже сопли. Днем текут, а спать ложится- не дышит. Первую неделю капала Протаргол, теперь Пиносол, но вам его еще рано. А вот народные ср- ва- можно капать мочой, погреть ножки и намазать 4- ый пальчик ножки "звездочкой". Так же можно слегка смазать грудку ей же. Яичком погреть область носа. Врач говорит, что если темп- ры нет, то гулять можно и нужно, ест- но по погоде смотреть. На улице носики наоборот лучше начинают дышать и все кака вытекает. Держитесь. А в пол- ке делают КУФ и кварц на пяточки.
# 16:31 16-09-2005 Марфа, обратиться
Мы тоже сейчас мучаемся. Но мы спасаемся только Проторголом. Уже не в первый раз - их делают в аптеке, стоят копейки. Сначала аква- марисом (или просто при купании водичкой на лицо полить несколько раз, водичка попадает, потом легче высморкать будет. Я грушей научилась только сейчас работать - надо специальным соплеотсосом, завести в плотную в ноздрю кончик и другую ноздрю зажать. И потихоньку отпускать грушу. А потом закапать Проторголом. На третий день уже нет соплей почти. Неудобство этого лекарство таково, что сопли коричневатого цвета - людей отпугивает : ). Мы гуляем, спим на балконе, с открытым балконом, купаемся - все как обычно. Выздоравливайте!
# 19:17 16-09-2005 Танюхин Марфе…, обратиться
А сколько раз в день капать Проторгол и сколь капель? Я правильно поняла Вас сначало АкваМарис, затем чистка носа, затем Проторгол?
# 22:11 16-09-2005 Ульяна, обратиться
протаргол очень хорошо помогает, если насморк бактериальный, т. е. без температуры, капать его нам выписывали по капле 3р. д. ,он на основе серебра и йода, поэтому коричневый, но отстирывается неплохо, он хорош тем, что сгущает жидкие сопли, но если заболевание идет с темп. ,т. е. вирусное, то протаргол бесполезен, я уж в этом удостоверилась на 100% (мои часто болеют), а по поводу ссор с мужем, так это все мелочи, главное, что вы основные проблемы решили, я рада за вас.
# 22:20 16-09-2005 Ласса, обратиться
Да, протаргол не всегда помогает. Мы хорошо вылечились альбуцидом (да- да, глазные капли в нос). А если сопли уже не прозрачные, а белые или зеленые, то хорошо помогает Дицинон (он продается в ампулах, разбить и капать). Капать как и все остальное: 3 раза в день по 1- 2- 3 капли.
# 12:15 17-09-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо, девочки! !! Сегодня нам значительно лучше! !!
# 17:16 17-09-2005 Натар, обратиться
Если сопельки не зеленые, то можно прыскать аквамарис и откачивать их аспиратором. Перед сном капать називин, чтобы нос дышал и для профилактики отита. Если сопельки зеленые, то врач назначала альбуцид по 1 капле 3 раза в день ( правда нам 1г и 4 мес. ). Помогает очень хорошо. На старшей дочке тоже проверяла. Хорошо помогает протаргол ( 3 раза в день по 4 капли).
# 21:31 26-10-2006 Аида, обратиться
Привет! Скажите, пожалуйста, не вреден ли проторгол в 4 месяца, как долго и как его следут принимать? Действительно ли помагает? Что является основным составляющим этого припарата?
Заранее спасибо.