молодые родители

16:44 16-09-2005 / Маринчик…, обратиться

Девочки, сразу извиняюсь за глупый вопрос, но как правильно померить температуру трехмесячной дочурке? Я померила электронным градусником в попке, там температура должна быть выше? У нас 37, 5. Это норма? А вы какими градусниками пользуетесь? Я сначала купила какой- то, которым по лобику надо проводить, но он абсолютно неправильно показывает. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:36 16-09-2005 Марийка, обратиться
Электронный (во всяком случае мой показывал неточную темп. - это я ещё со врмён, когда БТ меряла помню: ) Лучше ртутный. Да в попке темп. выше. Думаю на пол градуса. Попробуйте померять во время сна ребёнка под мышкой ртутным, чтобы быть уверенной. Мы недавно болели, темп. приходилось мерять каждые 3 часа. Вот я так и делала. Удачи!
# 21:51 16-09-2005 Алёна, обратиться
Я измеряла т- ру ртутным термометром подмышкой. Даже во время бодрствования, просто сама держала руку прижатой.