молодые родители

12:30 19-09-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Расскажите, пожалуйста, как вы играете или играли с детками в 7 месяцев. Какие игрушки им нравились? Мой сына любит, когда его крутят в разные стороны, подбрасывают, просто требушат, любит, когда водят за ручки по квартире или на улице (хотя ноги заплетаются, но удовольствия массу получает), когда гимнастику делают под стишки и песенки. Но он совершенно не выносит, когда его оставляют одного на диване или в манеже, редко подолгу и внимательно рассматривает игрушки. Меня это немного беспокоит, во всех книгах и пособиях написано, что дети его возраста подолгу занимаются с игрушками. А Гоше вообще из разряда деятелей, без движения ни минутки, ему на месте сидеть скучно. Чем можно занять ребенка, чтобы это были не только физические игры? Заранее спасибо всем, кто отозвался.

Ответы

# 13:22 19-09-2005 Туся, обратиться
Я своего первого (тоже Гошку - Игорёшку, кстати) в 7 месяцев уже в ходунки поставила, он летал по всей квартире, в 9 за ручку ходил, а в 10 сам пошёл, а сидеть подолгу с игрушками тоже не мог, мальчишки. .. а моя мама мне рассказывала, что мне давали газетку и бутылку из под шампанского, я рвала её и в бутылдку бросала, сам процесс невероятно меня увлекал, говорят часами могла сидеть, но боязнь (на мой взгляд), что съесть может газетку. .. :)))