молодые родители

18:33 19-09-2005 / Janna, обратиться

это правда что в 3 месяца малыш не может долго сам лежать в кроватке. требует внимания. если можно поделитесь у кого какой режим дня с 3 месячным малышом

Ответы

# 20:06 19-09-2005 Марина, обратиться
Все дети разные. Мой тоже был такой, и это внимание было нужно постоянно и лет до 3- х. А у других лежат сами и все спокойно. У нас, взрослых, тоже разный характер.
# 20:54 19-09-2005 Юлля, обратиться
Мой 4х месячный Дима сам лежит(с игрушками, кот. свисают над ним) 40- 50 минут, потом требует внимания. Ходим по квартире, танцуем, телик смотрим. А у знакомой лежит ребенок сам и никто ему не нужен. Детки разные!
# 23:12 19-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Есть теория, согласно котрой 9 месяцев мы вынашиваем в животе, а 9 на руках. Первые месяцы - важный адаптационный период и ребенка не следует надолго оставлять в кроватке.
# 23:28 19-09-2005 Маринчик…, обратиться
Приветик! А мы тоже все время вместе: ))). Кристинке 3 месяца, на игрушки можем смотреть минут 10, еще на мобиль поглазеть минут 10 можем. Вот и все: ). Любим танцевать на ручках, музыку слушать, еще мы гуляем много. Дома почти ничего не успеваю сделать, конечно: (.
# 09:09 20-09-2005 Ёжик, обратиться
Нас очень спасло автокресло, которое с 0 до года. Мы клали малыша в нем на кухонный стол и если я на кухне, то и он рядом наблюдает за моими действиями, если в комнате - перекочевывали туда. Мне тоже все время казалось, что ему без меня в комнате одиноко и скучно : ) И кстати, это научило меня разговаривать с малышом, что очень важно, но довольно сложно, учитывая, что тебя особо не понимают : )
# 10:25 20-09-2005 Люба, обратиться
Моей дочке 2 г. 9 мес. - в периоде с новорожденности до 1, 5 лет она была очень неспокойная, капризная, плохо спала ночами, а днем со мной на руках была постоянно, в кроватке мы не лежали просто, нам было неинтересно, игрушки нужны были только когда мама рядом! Да, уставала, на одну ночь (выходные) Кристинку забирала моя мама, чтобы я могла выспаться хоть одну ночь в неделю, но даже в эту ночь я скучала по моей малышке! А сейчас она растет любознательным ребенком, самостоятельным! И я думаю о том, что, Господи, как же быстро она выросла, ей не нужно уже столько внимания, а как хочется приласкать ее почаще - а она уже спешит "по своим делам" - у нее куклы, игрушки, машинки. .. Так что ловите моменты когда дети в Вас еще очень нуждаются, усталость, тревоги - забудется, запомнится только радость! !! !! Не бойтесь часто брать ребенка на руки - моя постоянно сидела у кого- то на ручках - не приучится она к рукам, а не возьмете - будет недоласкана, обделена вниманием! Мы нужны детям и они нужны нам. Главное - побольше теплоты, любви! Ведь приятно когда дочке говришь "Я люблю тебя малышка! " а она отвечает" Я тоже люблю тебя, мамочка! " За эти слова можно все отдать, ничто больше так не согреет материнское сердце! !