молодые родители

18:52 19-09-2005 / Катя Л., обратиться

Мамы! Подскажите, кто как справлялся. Дочке 2, 5 месяца, кормлю только грудью. Практически постоянно "висит" на груди, просто сосет, как соску и только так может заснуть. Я учусь по субботам и оставила мужа с дочкой, не успела приехать, так мне уже звонит - слышу, она плачет, он ей дает бутылочку с моим молоком, она поест и не спит. Я приехала после учебы, она уткнулась и уснула на три часа. В течение дня она спит не очень много, только если мы ВМЕСТЕ спим - то долго. Но в таком случае, я ничего по дому сделать не успеваю, т. к. ТОЖЕ сплю! - ))) Конечно, я хочу, чтобы доче было хорошо. .. . но когда наступает суббота, начинается головная боль у мужа и я нервничаю.

Ответы

# 20:51 19-09-2005 Юлля, обратиться
Катя, я Вас понимаю. Мой 4- х месячный Дима ночью только со мной спит, а днем иногда и сам в кроватке, а иногда со мной. Первое время страдала, ничего не успевала. Теперь как- то наловчилась, успеваю кое- что сделать. Вот у самой в четверг сессия начинается, придется в течении 3недель 9 раз уходить, оставлять малого с мамой. Уже пробовали пару раз, трудно, но мама все- таки как- то научилась его успокаивать без моей сиси. Я сама не знаю как. В любом случае, я желаю Вам удачи.
# 23:01 19-09-2005 Марийка, обратиться
Не удивляйтесь. Мы также сосали титю, по часу и засыпали так. Зато сейчас(нам 11 мес. ) не знаем, что такое "укачиваться", раз титя, значит спать: )Главное, что вы на ГВ! !! Ваша лялька ещё слишком зависима от Вас, Вы для неё это целый мир: ЕДА, УТЕШЕНИЕ, СПОКОЙСТВИЕ, ВСЯ ЖИЗНЬ. Эти субботы не только для Вас с мужем испытание, но и для неё тоже. Остаётся пожелать вам терпения, а мужу научиться справляться(ведь больше нет выхода)и большой респект: ))).
# 09:05 20-09-2005 Ёжик, обратиться
Я бы Вас утешить не смогла. .. У наших знакомых Ваша история, им год скоро будет, и до сих пор всю ночь висит на груди, маму ни на шаг не отпускает, покакать, извините, спокойно не дает. .. И еще зубы лезут, это еще больше усугубляет дело. У меня история совсем иная, Женька с рождения самостоятельный, спит отдельно в своей кроватке (может, в этом- то и дело? ), сиську ел минут 10- 15 и с рук уже быстрей слазил, надо ему мир исследовать. . Это, видимо, врожденный характер. Мое личное мнение - корректировать надо сейчас, а то потом все соображать станет и Вам гораздо труднее будет перебороть малышовый характер. Попробуйте пообщаться с мамами старших детишек на детских прощадках. Может, они посоветуют методы?
# 09:59 20-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Моей год и три. Только сейчас я начала делать дела по дому. Но никогда ребенка не ограничивала. Ночью доча по- преженему часто сосет грудь, но пока я решила ждать, т. к. её явно что - то беспокоит, когода она просыпается, а грудь её успокаивает. .