молодые родители

21:09 19-09-2005 / Юлля, обратиться

Девочки, мне надо излить душу. Мне так плохо, даже не знаю как выразить все. Вобщем, Димке 4 месяца исполнилось. Мы на ГВ. Я его так люблю, все мамы так любят своих детей, но. .. так получится, что в течении 3недель надо будет мне уйти 9раз из дому и пропустить по одному кормлению, то есть 9кормлений в теч. 3недель. Молоко я сцеживаю, мама покормит. Но я просто, не могу, я за это время так привыкла к своему Димке, что никуда вообще не хочу уходить, оставлять его. Такое чувство, что мое отсутствие- это предательство. Сегодна покормила его и пошла в парикмахерскую, мама осталась с Димкой, я себе там места найти не могла. Не могу оставлять его больше чем на полтора часа. И в тоже время я смотрю на него и порой мне кажется, что он не понимает, что я его мама. Он мне улыбается также как и мужу и моей маме, а порой сижу с ним целый день, а он больше улыбается мужу чем мне, будто я ему надоедаю. Вобщем, такое в душе творится. Хочется взять Димку и никогда с ним не раставаться. Это у меня наверно какая- то депрессия. .. А тут еще этот стафилококк, который у Димки нашли. ..

Ответы

# 22:42 19-09-2005 Светлана…, обратиться
Да, Юлля, это поначалу у всех так. .. А вот будет ему 1, 5 года и вы будете думать- "ну хоть кто- нибудь с ним посидите хотя бы пару часиков, а я бы отдохнула. .. "
# 23:52 19-09-2005 Маринчик…, обратиться
Ой, Юлля, как я тебя понимаю! !! Мы каждые выходные ездим к родителям в Россию. Они очень скучают по Кристинке и с удовольствием бы проводили с ней время (и мои родители, и родители мужа). Я не могу им не дать ребенка, но прямо жалко! !! Они ее держат на руках, а я за ними хожу хвостиком (уже даже конфликты со свекровью начались из- за этого: (). А сегодня у меня совсем, похоже, с головой проблемы начались, я вдруг представила себе, как у меня Кристинка в детский сад пойдет (конечно, это еще только через несколько лет случиться), что она по утрам будет плакать, а мне надо будет ее там оставить! Вот, даже сейчас сижу и реву, а ведь ей только 3 месяца! Видимо, лечиться нам с тобой, Юлля, надо: ))). Наверное, так нельзя себя вести (так моя свекровь говорит), а ребенку действительно, наверное, неплохо с папой, бабушками и дедушками!
# 08:49 20-09-2005 Юлля, обратиться
Мне свекровь объясняла, что так нельзя. Мол я должна не забывать и о себе, что вся жизнь не должна быть сконцентрированная на одном ребенке и так далее. А так тяжело. ..
# 09:01 20-09-2005 Ульяна, обратиться
господи, да не парьтесь девченки! Ваши малышы еще совсем маленькие, подождите, попозже немного "наиграитесь"(условное понятие) и будете спокойно расставаться с чадами и даже с облегчением, просто после родов прошло немного времени и сейчас материнский инстикт берет верх надо всем, малыш подрастет, начнутся вредничанья и всякое такое и будете рады сплавить хоть на часок бабушке
# 09:54 20-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Время - доктор. Наверно больше половины мам через это прошли. Мне кажется это мудрая природа так распорядилась, что мамы так себя чувствуют, именно тогда, когда ребенок наиболее беззащитен
# 15:10 20-09-2005 Дарья Д, обратиться
Ой у меня то- же самое было. У меня даже свекровь мужу сказала, что за мной надо наблюдать. У меня температура 40, свекровь пошла гулять с 2- х месячным сыном. Через час привезла на кормление, а я реву. Потом она хотела его забрать опять погулять, а я смотрю на него и реву и ни каму отдавать ни хочу. А сейчас. .. .. Это все нормально, не переживайте.
# 22:46 20-09-2005 Люда Р., обратиться
Нам 7, 5 месяцев. Твое состояние, Юлля - точь- в точь как у меня было месяцев до 4, 5. Видимо, природой так задумано, чтобы мать была все время рядом, когда ребенку особенно нужна ее забота и ласка. А после 5 месяцев я совершенно спокойно стала уходить из дома, оставляя ее на мужа. Так что ничего лечить не нужно, все придет в свое время. Природу не обманешь, она мудрее нас.
# 23:52 20-09-2005 Настя, обратиться
Ну не знаю, девчонки, как насчет того, что потом легче будет. .. :))) У меня дочке 9 лет! Могу ответственно заявить, что ничего не изменилось. Как я оставляла ее с тяжелым сердцем бабушкам, так и оставляю. Причем, ребенок тоже, мамина дочка, без мамы - никуда. К бабушкам - только в случае крайней необходимости. Просто так желания никогда не выражает, только с мамой и папой. Хотя в школу, с подружками гулять - с удовольствием.
# 16:18 21-09-2005 Наташа, обратиться
А у меня малый (2, 3 года) очень любит с бабушками- дедушками гулять. Только подавай. А последнее время постоянно просится к бабушке с дедушкой в деревню спать. Мне его тоже тяжело с ночевкой отдавать, но это очень хорошая возможность побыть вдвоем с мужем - стараемся ее не упускать. Малыш, конечно, соскучивается, но первая реакция, когда мы за ним приезжаем: "Мама, папа, пока! " : ) и в слезы, что не хочет уезжать. А уже минут через 10- 15 с рук не слазит и домой просится. Так что не переживайте : ). Я всегда ценила, когда бабушки его погулять забирали, с самого рождения. Хотя один раз мне было очень стыдно: сыну еще и месяца не было, а в кинотеатре шел фильм, на который мужу очень хотелось сходить. Мы и пошли, я почти никакого удовольствия не получила, все сидела и корила себя за то, что бросила ребенка (хотя он был с двумя любящими бабушками, которым я полностью доверяю)