молодые родители

10:27 20-09-2005 / Белка, обратиться

Всем привет! Поделитесь опытом. Как заставить ребенка 6, 5 мес есть кашу? Почти до 6 мес мы полностью на ГВ, в последнее время молока явно не хватало, ребенок капризничал, а я кормила его через каждые 1, 5- 2 часа. Привесы тоже смешные. В общем, каша- необходимость. Купили кашу Нестле (гречку, потом рис), развожу смесью Нэнни. Сын съедает максимум грамм 30- 50, а потом стискивает челюсти, хотя явно голоден, не ел 3- 4 часа перед этим(((норма для его возраста- 150 г. каши). Насколько я понимаю, не нравится ВКУС. Может быть кто- нибудь смешивает кашу с чем- нибудь улучшающим вкус? Овощи, кстати, у нас тоже совсем не идут. Из прикормов сын признает только фруктовое пюре. Может, стоит его во все добавлять? Заране всем спасибо.

Ответы

# 12:49 20-09-2005 Алиса, обратиться
Попробуйте кашу сменить. Старшая дочь ни ложки каши Нестле не съела. Зато уплетала каши Винни. Младшая наоборот. И младшей я часто мешала каши и фруктовое пюре.
# 17:49 20-09-2005 Ёжик, обратиться
Нам очень нравятся каши Бэби Ситтер. Они подороже, но почему- то их наш ест с удовольствием, а от Винни, Хайнц и Беби нос воротил. И еще, попробуйте добавить в кашу фрукты. Например, банан отбивает вкус злаков, получается приятный такой пудинг.
# 22:42 20-09-2005 Люда Р., обратиться
Нам с дочкой очень нравится Малышка. Она такая вкусная, я сама с удовльствием бы ела! : )
# 14:40 21-09-2005 Синица, обратиться
Вы знаете, я бы не стала заставлять. это мое личное мнение, субьективное. Я бы сделала упор на удовлетворение потребностей ребенка молоком. Потому как заставлять- это значит, сознательно и в раннем возрасте портить отношения ребенка с пищей. Есть пищевой интерес- даем, нет- не насилуем, моя позиция такая. потому что на почве таких вот напичкиваний у меня например не вполне адекватные с едой отношения.
# 19:56 21-09-2005 Белка, обратиться
Всем спасибо большое за советы! Вроде вчера стал есть намного лучше (не понимаю с чего вдруг. .. )). Сегодня в обед с легкостью скушал 100 г каши, а на ужин 70 г цветной капусты, т. ч. "дело пошло", распробывал )). .. А на счет пищевого интереса, не в обиду, если бы я его удовлетворяла, то мой сын бы, наверное, только фруктами питался. Я тоже сторонник ГВ, но все же прикорм- это тоже очень важно! ))