молодые родители

09:13 23-09-2005 / Катя, обратиться

Девочки кто отлучил от груди ребенка. Что вы делали с грудью? Перетягивать надо или есть какие- то препараты специальные? А может вообще не трогать- молоко само перегорит?

Ответы

# 09:51 23-09-2005 Амалия, обратиться
смотря сколько у вас молока, и насколько резко прекращать кормление. Перетягивать одднозначно не советую - это дикость из прошлого. Если молока мало (осталось одно кормление) оно может и само перегореть. Я перкарщала кормить по показаниям, молока еще было довольно много, и за неделю оно не ушло, поэтому пила таблетки. Таблетки гормональные, поэтому посовейтуйтесь со своим врачом!
# 10:15 23-09-2005 Иринка, обратиться
Я закончила кормить, когда доче было 1, 3 г. Молока было уже немного. И два дня где- то помучилась, молоко перегорало, потом нормально.
# 11:54 23-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катя, перетягиваться нельзя, это ухудшает кровоток и повышает риск мастита. Принимать парлодел я тоже не советую, этот метод я отношу к экстренным. Молочная железа должна пройти все этапы лактации, это сказывается на ее состоянии и здоровье. Отлучать нужно постепенно, убирая дневное кормление, потом вечернее. Ночные и утренние уходят посленими. Если грудь нагрубает - подцедить до облегчения, благодаря меньшему оттоку и наполнению железы сработает ингибитор лактации. А вообще всегда тщательно взвешивайте все За и Против. Читайте статью http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы) и http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы). Удачи.