молодые родители

07:02 24-09-2005 / Катя, обратиться

девочки. кто кормит смесью? как отучить малыша от ночного кормления. кто как делал. нам уже 3 месяца

Ответы

# 09:40 24-09-2005 Ульяна, обратиться
не надо отучать, ребенок сам откажется, когда ему это станет не нужно(ночное кормление), он еще слишком мал, чтобы уже его начинать от чего- то отучать. сейчас ваша задача- обеспечить ребенку комфортное существование, если хотите, чтобы малыш был спокоен и радостен. Я на ночь подогревала бутылку с водой и ложила ее себе в лифчик(между грудей) и вода оставалась теплой, а когда ребенок просыпался, просто выливала воду в другую, где уже была насыпана смесь
# 12:40 24-09-2005 Марийка, обратиться
Ульяна права. Ребёнок сам "подскажет" Вам. Нам вот 11 мес. и до сих пор ночью пьём смесь. Подрастёте можно будет заменить на кефирчик или компотик.
# 22:58 25-09-2005 Ёжик, обратиться
Мы отучились в 10 мес. Я поняла, что малышу в принципе есть- то не хочется. Сначала вместо молока дала сок (воду он не пьет), он похлебал немного и уснул. А через несколько дней, когда от молока отвык, не стала давать и сок (можно вместо сока давать "невкусную" воду). Он просыпался по привычке, поворочается немного и снова засыпает. Пару ночей вот так поворочался, а потом стал спать всю ночь. И еще, у нас сон стал гораздо более крепким, когда малыш пошел. Наверное, если сам не сможет уснуть, надо дать соску. Наш соску не сосал, так что не понадобилось.