молодые родители

15:37 26-09-2005 / Иринка, обратиться

Здраствуйте, мамочки!
Поделитесь опытом, кто лечил зубы у детишек в возрасте 2 лет или около того.
Вот думаю записать свою дочу к зубному, подозреваю что в одном зубе дырка.
Просто не представляю как ей будут зуб сверлить, она рот то не откроет просто посмотреть.
Как то уже ходили в полтора года, она еле дала посмотреть, врач сказала что налёт, сам по себе он не страшен, главное чтоб дырок не было.

Ответы

# 18:02 26-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Так сначала нужно просто показать ребенка врачу, может и не нужно ничего страшного делать. Покроют зуб защитой и все.
# 00:38 27-09-2005 Ольга, обратиться
Мы ходили именно в 2 года. Врач сказал, что на одном зубе кариес, сказала нужно покурыть серебром. Никто сврелить в таком возрасте не будет.
# 10:01 27-09-2005 Иринка, обратиться
Спасибо Оль, немного успокоили. Сегодя сходила записала дочу к зубному.
# 15:57 27-09-2005 Елена, обратиться
Мы ходили когда нам было около 2- х лет. У нас на 2- х зубах поверхностный кариес. Нам покрывали зубы фтором и сказали что нужно прийти через 6 месяцев повторить процедуру.