молодые родители

15:34 27-09-2005 / Натка, обратиться

Добрый день!
Моя дочка когда берет свое одеялко, сосет пальчик. Eй уже 1г и 5 мес. Раньше это было, когда она хочет спать. А сейчас просто что- то не нравится и она бежит за одеялком, чтобы палец сосать. Родня говорит, что это ужасно - до 11 лет сосать будет. Я думала, что ничего страшного, что она себя так успокаивает. Может кто- то сталкивался с похожей ситуацией. Как лучше отучать или подождать пока. А если отучать, то как? ??

Ответы

# 23:48 27-09-2005 Натали, обратиться
Психологи говорят , что если ребенок сосет палец, то ему нехватает внимания и ласки близких. Не хочу Вас обидеть , но посторайтесь быть поласковей с дочкой , отвликайте ее от того его нельзя , но не категорично отказывать. А если есть возможность лучше сводите Психологу.
# 09:45 28-09-2005 Иринка, обратиться
Ну какой психолог!
Многие детки в этом возрасте что- то сосут, кто соску, кто бутылку, а кто пальчики.
Вы видели детей, которые ходят в школу, кто бы пальцы сосал? Отучиться. Просто можно, например переключать внимание вашей девочки на что- нибудь другое , в этом возрасте это сделать не сложно.