молодые родители

21:06 28-09-2005 / Ёжик, обратиться

ОЙ- ОЙ- ОЙ. .. А я уже пару дней капаю своему по 10 капель эхинацеи в питье! Подскажите, Солнышко, а мед можно и в какой дозе? Нам 1 год. Болячки замучили! Никак не вылезем из соплей. Дала на ночь молоко с маслом и медом - вроде на следующий день полегчало.

Ответы

# 23:18 28-09-2005 Анюта, обратиться
Да так смотреть вообще ничего нельзя давать детям, но ведь это на основе травы. .. .. вот и у нас акая же проблема сопли, потом кашель так ходим недели 2- 3 потом с температурой под сорок ослжнения на уши и пошла душа в рай. .. .Не знаю что да как но на свой страх и риск начну капать эхинацею. .. Да и ещё я точно не уверенна, но солнышко здесь ппохоже всё знает. .. .. .. .. .
# 13:10 29-09-2005 Ёжик, обратиться
Да нет, Анюта, Солнышко абсолютно права: нельзя считать, что раз травы, значит, абсолютно безвредны. Вообще ко всем иммуномодуляторам надо подходить очень аккуратно, желательно их избегать (это и к витаминам химическим относится). А в травах содержится приличная концентрация активных веществ и не дай Бог "перегрузить" ими имунную систему. Самый лучший способ - наладить правильное и разнообразное питание ребенка. Если малыш постарше, ну, лет эдак с 1, 5, можно пить овощные соки. Рецепт известный: 5 компонентов, в т. ч. свекла, морковь, капуста, лук, тыква, ну что под руками есть, давить самой и свежевыжатый пить дней 10 (и сама заодно попей). Мне очень помогает, да и не только мне. Правда, с детьми надо поосторожнее, небольшой порции граммов 50 вполне хватит. Я лично прекратила капать эхинацею, тем более, что в аннотации прочитала, детям до 12 лет (! !) нельзя (и как я только проглядела такое? !).