молодые родители

23:20 28-09-2005 / Алёна, обратиться

Пожалуйста, что вы думаете по такому поводу - мне 30 лет, хороший муж, сыну 5 лет, вообщем все нормально! Я всегда хотела иметь 2 детей. И теперь незнаю что и делать, время поджимает, но у меня нет желания иметь второго ребенка! Может это от того, что первые года после рождения сына были трудными(операция, потом часто болел, бессонные ночи, некому помочь)
И вот теперь я более менее пришла, как говориться в себя, пошла работать, стала следить за собой и мне не хочется возвращаться обратно на то же место, Ребеночек должен быть желанным, вот и как решиться на такой серьезный и ответственный шаг! Родить второо, только потому что так надо. ..

Ответы

# 00:18 29-09-2005 Катя Л., обратиться
Простите! А кому НАДО? Для других надо или для Вас надо? Время поджимает? ?? Моя сестра родила вторую в 40 лет, с первой у них разница 18 лет и ничего. Все нормально. Как Вы и сказали: "Ребеночек должен быть желанным! !! "
# 11:13 29-09-2005 Тёзка, обратиться
Алёна, перечитайте своё сообщение вдумчиво: "всегда хотела иметь 2 детей" и "у меня нет желания иметь второго ребенка" - диаметрально противоположэные вещи. Мало ли кто и что когда- то хотел? Может, в детстве Вы мечтали стать космонавтом : ), так что теперь, мучиться бессонными ночами в мыслях "быть космонавтом или не быть"? : ))) Не хотите больше детей - не надо! Тем более Вы это решили вовремя, а не уже залетев. И ещё тем более, что ребёнок хоть один уже есть.
# 13:17 29-09-2005 Ёжик, обратиться
А я Вас очень даже понимаю! Сначала хотела второго, и сейчас хочу. Женьке уже год, он парень вполне самостоятельный, мне полегчало. . Но как представлю снова бессонные ночи, крики. . Да еще второй на руках. И потом, например, поехать куда- нить отдохнуть с одним ребенком это по силам, а если двое? Т. е. уже часть возможностей закрывается или меняется. Но пока все же настраиваю себя на второго малыша. Мне тоже 30 лет, и тоже считаю, что время поджимает. Рожать в 40 лет здоровой женщине, которая могла сделать это раньше, по- моему, это безумие. Вы малышу(ам) молодая, здоровая и энергичная нужны, а не вымотанная годами и родами кляча. Здесь многое зависит от поддержки мужа. Если уговорит Вас, рожайте, ну а если вы оба не уверены, отдайте всю любовь одному малышу. Я росла у мамы одна и нисколько не жалею : )) Удачи и сил!
# 15:15 29-09-2005 Дарья Д, обратиться
Рожать только потому, что надо- НЕЛЬЗЯ. Потом сами будите себя корить и ребенок от этого пострадает. Лет 5 у вас уще есть в запасе, да и то больше. Так что поработайте- может и созреете для второго.
# 16:38 29-09-2005 Аноним, обратиться
Спасибо всем за ответы! Алена.
# 11:51 01-10-2005 Анна, обратиться
Хочу сказать, что вторых детей носишь и ждешь совершенно по другому. Мне тоже 30 лет (будет через месяц), старшей дочери 10 лет, а сыну - 11 месяцев. Я никогда не думала, что у меня будет двое детей. Мне никто не помогал, я крутилась одна и думала, что на второго - НИКОГДА не решусь. При том, что после родов я поправилась на 30 кг, всю беременность я мучилась страшенным токсикозом, а рожала дочь сутки - в общем даже в страшном сне я не представляла, что когда- нибудь снова решусь на это. Но время шло, я вышла второй раз замуж, о детях даже речи не было, мы даже тему эту никогда не поднимали. Просто однажды я у него спросила: ты хочешь ребенка? Он сказал: да. И все! Решили - сделали: ))) И так это здорово, девчонки: ))) Я так ходила замечательно, радовалась жизни, отлично себя чувствовала, сидела в инете, рассматривала журнальчики, колясочки - кроваточки - всякие фигнюшечки, у меня ни разу ничего не заболело и не закололо и не отекло (это при том, что я толстуха еще какая) и все- все было по другому. И это при том, что мы не готовились к беременности, не хотели ребенка до безумия (как обычно бывает), но я не могу сказать, что он нежеланный, еще какой желанный! И так я счастлива, что у меня их двое!
Я не уговариваю Вас, просто так получилось, что в моем окружении трое вот также, как я, незапланированно родили детей и такие сейчас ходят счастливые! В том числе сестра моя родная, которой 36 лет и куча диагнозов плюс совет врача забыть о втором ребенке, так как это практически невозможно. Как только она перестала думать на эту тему и смирилась с мыслью, что у нее будет один ребенок - она забеременела! В общем что- то я от темы отошла немного. .. . Просто не факт, что через пару лет Вы будете думать также. У меня мнение на эту тему изменилось за несколько дней. Не хотела, не хотела, а потом - БАЦ - захотела! Так что время у Вас еще есть.