молодые родители

22:18 03-10-2005 / Иринка, обратиться

Это опять я.
Девочки, у кого у деток есть спортивный комплекс, я имею ввиду там всякие лазенки, качельки. .. У меня дочь просто обожает везде залезать. Вот Аютина бабушка решила на 2 - летие такой подарок внучке сделать.
Расскажите из чего состоит этот комлекс, как много места занимает? И не надоедает?
Спасибо

Ответы

# 22:57 03-10-2005 Лена, обратиться
Это опять я. Тоже хотим(точнее хотели) на 2- х летие сделать такой подарок: ))У нас у бабушки есть(т. е. у моей мамы). Состоит из шведской стенки, перекладины для подтягивания(для взрослых), канат, кольца на веревочках, лестница веревочная(абсолютно безполезная вещь), качель(необходимый элемент: ). Вообще комплектацию можно подбирать по своему вкусу. Вот только моя доча на днях была у бабушки в гостях и просто за секунду взлетела по стенке на самый верх, а вот когда поняла, что ее догоняют и снимают, стала хохотать и отпустила руки- поймать успели. Мы поняли, что страха высоты и края еще нет. Дома постоянно контролировать ее не получиться, поэтому решили немного отложить покупку. Зато мама этот комплекс обожает- использует как вешалку! :)))
# 00:40 04-10-2005 Настя, обратиться
Все так : ) еще хочу добавить - места занимает немного, нужно примерно 2, 5 на 1, 5 метра. Это для того, чтобы можно было качаться, не стукнувшись ни обо что. А по паспорту он занимает 0, 55 кв. м. Продаются и специальные маты, их можно и вниз положить и на стенку приколотить. Дети все разные, но моей не надоедает, она от этого комплекса в восторге.
# 13:25 04-10-2005 Ёжик, обратиться
И мы такой хотим. Нам годик, но лазит уже вовсю : ) Такие есть на Коломенской (вторая территория, там контейнер только этим торгует), можно потрогать, заказать комплектацию и цвет. И в интернете можно найти, цены такие же как на Коломенской, но доставят.
# 16:36 04-10-2005 Арина, обратиться
К вопросу страха высоты: надо или вынимать перекладины в средней части шведской стенки, или делать на них тканевый чехол. Тогда будет безопасно. На Совенке в Желтом зале тоже есть специализированные точки.
# 22:01 04-10-2005 Иринка, обратиться
Вот поездели сегодня по детским магазинам и по супермаркетам. Нашли такую стенку только в одном детском магазине. Да и то что- то не впечатлило, какая- та грамоздкая слишком.
Зато купили ко дню рождению - большой мячик с ручкой и сверху одевается мягкий лисёнок, и на нём прыгать, думаю доче понравится, во всяком случае, нам с мужем понравилось как прыгает, спасибо за совет, по- моему, Ёжику о таком мячике.
А бабушка купила качельки, в дверном проёме повесим и комбинезон на зиму.
Девочки из Таллинна, может кто- то знает где ещё есть детские магазины, кроме Juku, может где- нибудь ещё есть такие стенки.
Была бы благодарна.
# 11:45 05-10-2005 А, обратиться
Хорошие стенки, как ни странно, продаются не в детских и даже не в мебельных, а в строительных: )Недавно видели в Ehitus Servis(на Питерском шоссе), шикарную, но не дешевую.
# 12:46 05-10-2005 А, обратиться
Да, эту стенку можно покупать частями, по мере необходимости. Сперва скелет и колечки с лесенкой, потом еще что нибудь, я не думаю, что 2 летнему ребенку все сразу потребуется, а так получится не так ощутимо для кошелька.
# 22:30 05-10-2005 Иринка, обратиться
Спасибо большое , А.
Никогда бы не подумала что они могут в строительных продаваться.
Как - нибудь обязательно съездим посмотрим.