молодые родители

17:57 05-10-2005 / Катя Л,, обратиться

Дочке 3 месяца. Полностью на ГВ. Сегодня заметила небольшой белый налет во рту у малышки. Это молочница? Как лечить и чем лечить?

Ответы

# 22:09 05-10-2005 Tatiana, обратиться
Разведите ложку соды в стакане воды, обмотайте свой палец чистым бинтом и протрите полость рта ребенка на сколько это возможно. Повторяйте процедуру несколько раз в день. Если не поможет, то лучше показать ребенка врачу
# 01:39 07-10-2005 Erica, обратиться
Если молочница, а у ребенка нет аллергии попробуй намазать соскИ и сОски натуральным медом. Помогает после 2- 3 раза. И намного гуманнее чем сода(кто сомневается - проверте на себе)! ! Нам тоже 3 месяца и мед спасал несколько раз. Но налет это еще не обязательно молочница. Поищи на форуме detochka. ru