молодые родители

13:15 11-10-2005 / Александра Р.…, обратиться

Всем привет кто помнит: ) Нам уже 4 с половиной месяца, мы большие: ) почти садимся сами, едим только сиську и вообще радуем маму. Зубы никак не вылезут, по этому поводу канючимся ужасно, но все терпимо: ) Вообще я счастливаяяяяяяяяяя. У меня вопросик, что делать с кулаками во рту при купании? Купаю в соли кулаки в рот, купаю с мылом кулаки в рот и еще папу за "шерсть" на груди потаскает и опять в рот. .. как быть? как не крути мыло и соль попадают: (

Ответы

# 13:21 11-10-2005 Маринчик…, обратиться
Приветик! У нас тоже самое: ), у нас папа умудряется придерживать руки, а я мою, но все равно пенки мальной мы покушали. А в какой соли купаетесь? Ничего себе почти садитесь! Шустрые! !! Молодцы! !!
# 13:27 11-10-2005 Александра Р.…, обратиться
Привет Маринчик: ) Соль морская с хвоей или пихтой. .купаем тоже вдвоем, но умудряется кулак запихать. .. думаю ничё не поделаешь, следим за этим, но бесполезно: ) кулаки вкусные и десна почесать надо: )
# 14:16 11-10-2005 Белка, обратиться
Дайте игрушку в ручку маленькую резиновую для купания, будет ее сосать вместо кулака. Мы так делаем, только у нас ножку сосет : )))
# 15:28 11-10-2005 Дарья Д, обратиться
Да ни чего страшного в этом нет. Попробуй дать резиновую игрушку, как советует Белка.
# 15:58 11-10-2005 Юлля, обратиться
Александра, вот это ДА! !! Моему 17 исполнится 5мес. так он садится не пытается, ну как- я беру его ручки и он так тянется вверх будто всатаь хочет. А купаемся как и ВЫ! !! Он ручками воду хлюп хлюп, а потом руки в рот и так далее.
# 17:26 11-10-2005 Александра Р.…, обратиться
Игруху дать попробую: ) но думаю все равно мыло есть будет: ) Насчет садимся, я ей в этом не помогаю, она конечно не сидит еще, но опирается на локоть, второй ручкой держится за штанину и вперед отрывается от кроватки, типа пытается сесть. Свободно переворачивается на живот и обратно, на животе может проползти по все кроватке из одного конца в другой.
# 17:44 11-10-2005 Юлля, обратиться
Александра, а ваша малышка сама по себе так вот и лежит и ползает? Специальные упражнения не делали для этого? Просто мой Дима как мы с ним зарядку не делаем ни в какую на живот сам не переворачивается и на животе не любит лежать больше 3минут. Зато он так ползает на спине! !!
# 19:42 11-10-2005 Александра Р.…, обратиться
Спец. гимнастику не делали. Зарядку делаем после каждого сна, я сама училась по книжкам: ) Сначала она ползала на спине, как бы выгибалась мостиком и ногами перемещалась, а вот где то с 3 месяцев стала переворачиваться и ползать на животе. сажаю ее в манеж играть с игрушками она там и ползает. Юлля я читала что мальчики позже девочек начинают ползать и т. д. не волнуйтесь, скоро и вы пойдете и поползете: )))