молодые родители

23:27 19-10-2005 / Люда Р., обратиться

Привет, девчонки! Что- то устала я от презиков, подумываю о том, чтобы спираль поставить. У подруг мнения разделились. У кого есть "спиральный" опыт, откликнитесь, пожалуйста! Поделитесь, как оно, что беспокоит, эффективно ли? Только, пожалуйста, "из первых рук", а то я уже наслушалась про отклики "по рассказам подруг", но из моих знакомых никто лично такого опыта не имеет. : (

Ответы

# 23:43 19-10-2005 Марийка, обратиться
Тоже всерьёз подумываю о спирали, а то так и второго скоро "сотворим" : ))) Из опыта "спиральных" знакомых(в т. ч. моя мама): всем нравится. Только, говорят, менструация обильнее и болезненнее(последнее меня пока и останавливает, я в эти дни и так на таблетках сижу) Тоже хочется услышать ваше мнение.
# 23:53 19-10-2005 Иринка, обратиться
Лично меня мой гинеколог отговорил от спирали.
Сказал возможна угроза восполений и про болезненость месячных сказал. А как снимут спираль, так потом надо будет от восполений лечится. И вообще сказал, ставить лучше, когда больше не планируется беременность.
Так что я принимаю Ярину, довольна ею.
В любом случае, спросите у своего врача, не всем спираль показана.
# 00:18 20-10-2005 Люда Р., обратиться
Блин, если месячные обильнее - это нерадостно. У меня и так 5 полных дней как из резаного кабана! !! Куда ж еще обильнее? В общем, ждем еще откликов! !!
# 09:57 20-10-2005 Ёжик, обратиться
У подруги было жуткое воспаление из- за спирали. Больше не ставит : )
# 10:19 20-10-2005 Алиса, обратиться
Стоит у близкой подруги - она довольна. У мамы стояла - забеременела, после чего выкидыш на достаточно большом сроке. У матери подруги стояла - тоже беременность : (.
# 10:33 20-10-2005 Катя, обратиться
у меня спираль стояла 2 года и я все же "залетела", да и месяные у меня с ней длились по неделе а то и больше
# 12:10 20-10-2005 Света, обратиться
Я ставила, а она вышла месяца через 2. Мои подруги у кого есть вроде бы довольны.
# 12:52 20-10-2005 Vera, обратиться
Mogu rasskazat i o znakomih, esli vse- taki, zainteresuet. Svoj ge opit takoj: Spiral postavila posle pervih rodov. Vse vremja v givote bilo ochen neujutnoe chuvstvo, mesjachnie, dejstvitelno, udlinnilis na 2- 3 dnja. Cherez 10 mesjatsev givot bolet perestal, dumala chto prigilas spiral, okazalos, prigilsa malish, bil vikidish. Posle etogo spiral snjala, kakoe- to vremja prishlos vosstanavlivat slizistuju: spiral bila mednaja, bila legkaja allergicheskaja reaktsija.
No eto obichnaja spiral Sejchas pojavilis gormonalnie spirali. Shtuka dorogaja, no slishala tolko horoshie otkliki. Zadumivajus, ne postavit li v skorom vremeni takuju. Poprobujte razuznat, moget, vas ustroit takaja.
# 13:30 20-10-2005 Анна, обратиться
я поставила спираль в 16 лет. через 2, 5 года сняла. через год родила здорового сына. Я думаю, что мой случай исключение. Мне просто повезло, что все закончилось без последствий. У моей сестры был печальный опыт. Через 2 года она забеременнела и случился выкидыш.
# 15:09 20-10-2005 Tatyana, обратиться
zdravstvuyte! svoego opyta so spiralyu net. Rodstvennicastavila. govorit, chto ochen popravilas v etot period. snyala - pohudela. a menya vrach poka otgovoril, skazal, chto luchshe stavit kogda bolshe ne planiuetsa beremennost. My polzuemsa kremom i tabletkami Farmatex, kogda prezervativy nadoedyut. Ya lichno ochen dovolna, muzhu ne meshaet.
# 15:24 20-10-2005 Дарья Д, обратиться
Меня мой гинеколок то- же отговарил. !0 спираль нужно ставить на совершено здоровую шейку, а это бывает редко. Если там хоть маленькая эрозия и поставить спираль, могут быть проблемы. 2)Менструация сильнее и дольше. В редких случаях болезненная. Ну и там много всего рассказала. Я уже 3 мес. пользуюсь Ново- Рингом. Очень давольна и проблем ни каких нет. Так что подумайте хорошо и проконсультируйтесь у вашего врача.
# 15:31 20-10-2005 Арина, обратиться
Моя гинеколог тоже не советовала спираль, тем более, гормональную. Рекомендовала ОК.
# 18:04 20-10-2005 Мама Таня…, обратиться
У меня стояла спираль серебрянная 4 года. Довольна. НО:
Спираль не ставят при воспалении придатков, эрозии шейки матки, лейкоплакии, нерожавшим, имеющим патологии развития матки , двурогую матку( высока вероятность залета ). .. . Т. е. противопоказаний много, как и при любом вмешательстве в организм . И у спирали не 100 % предохранение. ..
# 21:54 20-10-2005 Маша Н., обратиться
про Ново- Ринг увидела. мне тоже нравилось, пока не заметила боли в груди. пользовалась больше года, решила прекратить (чтобы проверить, от него ли болит грудь). недели через полторы боль прошла и больше не повторялась.
# 23:58 20-10-2005 Настя, обратиться
Я пью Логест, т. к. и у подруг, поставивших спираль, и у врача мнение однозначное: не нужно ставить спираль!
# 10:25 21-10-2005 Мама Таня…, обратиться
А мне логест не подошел. с трудом дотянула 2 цикла. ..