молодые родители

18:38 25-10-2005 / Ёжик, обратиться

Девочки, мы вчера обожглись : ( Знает кто- нибудь, как ускорить рассасывание волдырей ожоговых?

Ответы

# 21:00 25-10-2005 Аноним, обратиться
мы обратились в травмопункт , где нам в стерильном боксе стерильными инструментами прокололи пузыри , срезали кожу , побрызгали пенкой Олазоль и наложили повязку , кот. велели не снимать 3 дня , потом опять срезали кожу и снова Олазоль и опять повязку на 3 дня . Потом мы сами еще некоторое время мазали Олазолем , а когда осталась только краснота без ранок использовали крем Пантенол- ратиофарм он заживляет ожоги и раны.
В травме нас предупредили самим пузыри не срезать чтобы не занести инфекцию какую- нибудь.
# 23:02 25-10-2005 Лена, обратиться
Тоже пользовалась Пантенолом(аэрозоль). Вроде помогает.
# 10:09 26-10-2005 Ласса, обратиться
Здравствуйте! Знаю хороший рецепт в случае, когда только- только обожжешься - и еще нет волдырей: намазать густо хоз. мылом, обычным нашим, старым, 72% .. . Сама пользовалась: снимает боль, как подсохнет - снова намазать, до облегчения. Красноты почти даже не остается. .. только нужно сразу!
# 11:43 26-10-2005 Ёжик, обратиться
Дык в том- то и дело, что надо сразу что- то делать, а я прошляпила момент. Судя по всему, действительно ничего уже сделать нельзя, надо ждать, пока само рассосется . ..
# 11:56 26-10-2005 Ласса, обратиться
: ) Ну я так, на будущее ))))))
# 12:02 26-10-2005 Алёна, обратиться
Ёжик и девочки, я понимаю, что уже не вовремя, но на будущее. У меня ещё с советских времён остался баллончик аэрозоли от ожогов, по- моему литовского производства. По- моему стоит поспрашивать в аптеках подобные средства, чтобы всегда иметь в аптечке. То, о котором я говорю - просто прелесть, если прыснуть пену сразу, как только обжёгся - волдырей вообще не будет. Я, конечно, не знаю насчёт безвредности для малышей, но можно ведь поискать аналоги.
# 12:16 26-10-2005 Ульяна, обратиться
сейчас вам можно посоветовать смазывать место ожога маслом облепихи- оно ускоряет регенерацию кожи(на себе испытала), но только оно плохо впитывается и мажет все подряд, но отстирывается, правда не с первого раза. А вот от Олазоля может быть аллергия- мой малявка пару недель назад опрокинул на живот горячий чай, мы намазали Олазолем- как дал аллергию в виде сыпи, и вот уже две недели сыпь не проходит, осталась как бы гусиная кожа по животу, мажемся мазью теперь от аллергии, а сразу еще можно как только обжегся- холодной водой место ожога мочить, а взрослому- лед
# 12:29 26-10-2005 Умка, обратиться
Пантенол. Затем дермабразин на основе серебра для регенерации.