молодые родители

11:21 26-10-2005 / Анечка, обратиться

Когда я чищю носик ватными палочками, моя 2 месячная дочка ужасно кричит. Турундиками корочки не удалить, я пробовала. Что вы посоветуете? Чем чистить носик, и что капать в случае насморка или заложенного носика?

Ответы

# 12:15 26-10-2005 Наташа, обратиться
Нам уже 11 мес. Педиатр и лор нам для туалета носика советовали аква марис - капли. Это соленоватая адриатическая вода. Вроде как безвредна и хорошо промывает. Мы давно используем и довольны)))
# 12:35 26-10-2005 Аноним, обратиться
Мы тоже используем Аквамарис, Салин или физ. раствор в ампулах (это тот же р- р соли в воде только стерильный ) а при насморке закапывали Проторгол , он правда не во всех аптеках продается и его нельзя часто использовать в нем йод. Еще капали морковный сок свежевыжатый и мазали под носиком доктор Мом (это если нет алергии ), добавляли в ванну при купании капельку эвкалиптового масла.
# 12:37 26-10-2005 Иринка, обратиться
Мы тоже такое используем, но нам не всегда помогает.
Ещё такая жидкость продаётся в баллончике, Humer назывется.
# 13:35 26-10-2005 Мама Таня…, обратиться
Сначала капать Салин или аквамарис. Через минут 5 ватной турундочкой, СМОЧЕННОЙ В МАСЛЕ (стерильное растительное или масло Джонсон) чистить носик. .. В этом случае козюли легко удаляются и ребенок легко это переносит. .