молодые родители

14:03 26-10-2005 / Юля Б., обратиться

Привет всем! Я мама маленькой Полиночки (6, 5 месяцев), она с 2, 5 месяцев на искусственном вскармевании и у нас обнаружилась пищевая аллергия. Не буду долго вдаваться в проблемы которые мы пережили, в общем сейчас во всю прикармливаемся(цв. капуста. картошка, пост. свинина), но совсем не воспринимаем фрукты, даже на зел. яблоки диатез. Что можите посоветовать, жалко, что ребенок в таком возрасте совсем фруктиков не получает.

Ответы

# 14:13 26-10-2005 Умка, обратиться
В Вашем возрасте мы начали ввод фруктов. Начали с банана, потом чернослив, потом печеное яблоко. Сырое яблоко, так же как и сок, стимулятор выработки желудочного сока, что может при незрелой системе ЖКТ быть раздражителем. Из мяса до 10 мес. ели только индейку, потом рыбу (треску). Свинину к году примерно. Фрукты отваривайте и перетерайте в блендере со сливками. Вкусно.
# 15:01 26-10-2005 Юля Б., обратиться
К сожалению на молоко у нас сильнейшая ал. реакция. Печеное яблоко - диатез, банан - диатез, вот чернослив не пробовали, попробую. На счет индейки, в Питере вся индейка импортная - врачи не рекомендуют, телятину - нельзя(когда аллергия на молоко), на говядину мы зацвели, а вот свежая свининка вроде пошла нормально, слава богу. Мне вот еще врачи посоветовали кролика, но нигде не мог найти.
# 15:34 26-10-2005 Маринчик…, обратиться
Юля, я сама аллергик, поэтому разговаривала об этом со многими врачами, и все говорят, что совсем не аллергичных фруктов нет, но аллергии не бывает на лесные ягоды. Они бывают в банках, у Nestle точно есть.