молодые родители

17:54 26-10-2005 / Ёжик, обратиться

Мы сегодня вышли в куомовских финских валенках и замерзли! На колготку, как рекомендовали везде, одели, и пошли. Верх отлично, а подошва у самих сапог холодная. Что с ними можно сделать, как посоветуете утеплить?

Ответы

# 18:42 26-10-2005 Аноним, обратиться
Podoshva holodnaja, a nogka toge? Moget tonenkij nosochek?
# 19:35 26-10-2005 Ёжик, обратиться
Ножка тоже холодная. Хотя малыш сам по себе теплокровный, просто так холодные руки- ноги у ас никогда не бывают. А колготка обычная. Но если в ноль градусов в валенки шерстяной носок нужен, что ж мы тогда в - 10 делать будем? ?? Я в шоке.
# 22:00 26-10-2005 Лена, обратиться
Может стельку вложить. Например термостойкую или из чего- нибудь натурального самой сделать. :)
# 22:36 26-10-2005 Тая, обратиться
Ребенку сколько? Сидит в коляске или ходит ногами? Мы не мерзнет всю зиму в ботинках вообще без меха или шерсти, так что возможно вы либо еще к холоду не адаптировались, либо это ваша индивидуальная особенность и эти ботинки вам не годятся. А ноги не промокали? Честно говоря, в прошлом году мы от этих валенок избавились так как они ногу не держат, промокают, но не из- за замерзания.
# 11:24 27-10-2005 Марфа, обратиться
Мы прошли испытания в финских валенках. Докладываю, что если мы катаемся в коляске, не ходим ножками, то тогда ножка слегка холодная (на колготки простые). а если ходим самостоятельно периодически, то все хорошо у нас, тепло. И не промокают. проверяла даже так: помыла под водой хорошенько снаружи и засунула руку внутрь - сухо! И еще проверяла валенки - жарко было(относительно), а нам одеть нечего было- мокрые все осенние ботинки были. Вроде, говорят, что валенки влагу с кожи выводят и ножки не потеют. Так вот у меня в кожаных простых ботинка нога была влажная, а у него практически нет. Т. е. осматривая придирчиво - следов не оставляла ножка никак. Я, в принципе, пока довольна. посмотрим, что зимой будет. Может, тебе на махровые колготки одевать и иногда давать походить ему ножками? Ноги в первую очередь замерзают. Поэтому чтобы ты не одевала - все равно замерзнет если ходить не будет. Тогда в валенки и платком пуховым накрывай. У меня опять ругается сервер - не проходит к тебе никак ничего.