молодые родители

21:39 26-10-2005 / Марина, обратиться

У моей дочки (1 мес) пупочная грыжа, кто с таким сталкивался? ? как лечить?

Ответы

# 22:47 26-10-2005 А, обратиться
Говорят, что старая пятикопеечная монетка помогает, если пластырем приклеить. А из гомеопатии, обычно нукс вомика, лучше индивидуально.
# 22:56 26-10-2005 Тая, обратиться
Проверено на 2- х детях. Берете пупочный пластырь Чикко (обычным пользоваться нельзя)и пришиваете к нему с внутренней стороны большую плоскую гладкую пуговицу (обеззараженную предварительно, естественно). Пластырь не боится воды и отклеиваится для замены только в крайнем случае, ну напр. совсем растрепался, испачкался ит. д. Если к этому и массаж присовокупит, то о грыже и не вспомните. Но врачи почему- то такого не рекомендуют, а кормят всегдашним "самот пройдет". так вот с большой долей вероятности не пройдет. А предложенный способ не требует никаких усилий и не доставляет ребенку никаких ощущений. Только пластыри отечественные ради Бога не покупайте- их потом ни за что не отодрать. В общем все. Надеюсь совет вам пригодится.
# 16:23 27-10-2005 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое! Мне педиатр действительно говорит само пройдет, но мне в это не верится. Будем лечиться пластырем. Спасибо.
# 16:39 27-10-2005 Арина, обратиться
И на животик почаще выкладывать. Удачи вам!
# 19:45 27-10-2005 Ёжик, обратиться
Вообще, правду Вам сказали - само пройдет. Пластырей лучше не надо никаких клеить (это уж если совсем вываливается чего, скорее всего, для паховой грыжи придумано). Нам врачи не советовали пластырь из соображений, что кожа под ним плохо дышит. Наша грыжа прошла к году. Говорят, может снова вывалиться, когда малыш пойдет (у нас небольшая выпуклая кнопочка сейчас), но все равно 99% , что зарастет. А если нет, то после 3х лет что ли, или 5ти, не помню точно, делают несложную косметическую операцию, и все будет как у Клаудии Шифер : )) (ну или у Шварцнеггера). ..
# 20:08 27-10-2005 Тая, обратиться
Удивительно, неужели ваши врачи не знают про пупочные пластыри? ?? Кожа под ними дышит. не надо думать, что производитель этого не предусмотрел. Я же пишу, что обычные не подходят. А что касается само пройдет, так это вечная русская надежда на "авось". Неужели трудно приложить минимум усилий, а не рассуждать о том, что опять выпадет или предлагать косметическую операцию. Ну , впрочем, дело хозяйское.