молодые родители

20:20 27-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, вопрос по поводу интимной гигиены у девочек. Моей дочке 2 годика. Моем с рождения каждый день, всегда в чистоте, без памперсов. Но там появилось раздражение, краснота, даже прыщички вокруг, не на половых губках, а рядом. Пользуемся присыпкой. Но что- то плохо проходит. Может, нужно пользоваться чем- то другим? Есть ли какое- то специальное детское средство для интимной гигиены?

Ответы

# 20:24 27-10-2005 А, обратиться
Мб просто водой мыться? А не так усербствовать? Зачем присыпка в 2 года?
# 22:32 27-10-2005 Тая, обратиться
Согласна. присыпка и полгода не нужна, а тем более в 2. Здоровым детям для гигиены не требуется ничего кроме воды. Если есть раздражение, надо показываться детскому гинекологу.
# 22:59 27-10-2005 Ласса, обратиться
Если это просто небольшое раздражение (может натерло что- то, или какие- то еще несерьезные причины) поможет добавление в ванну хвойного концентрата. Летом только им и спасались в жару, сразу снимало все бяки на тельце. .. .
# 23:04 27-10-2005 Светлана М.…, обратиться
Моей дочери тоже почти 2. Врач говорила подмывать ребенка простой водой, даже без мыла и купать не добавляя пену для ванн- часто от них бывают дет. вагиниты. Присыпкой точно не надо пользоваться, только кожа ею забивается. Смазываю кремчиком. Покраснения смазываю Бепантеном. Может на что- то из продуктов ее обсыпало?
# 00:08 28-10-2005 Татьяна, обратиться
А разве может на продукты обсыпать только там? Спасибо за ответы. Я в шоке. Только на присыпку возлагала надежды. Может быть дело в пене. ..
# 00:15 28-10-2005 Татьяна, обратиться
Мне неожиданно пришла в голову мысль, что видимо, моя дочь помыла там себе сама мылом "Сэйфгард", которое лежало на раковине. Могло же оно вызвать такое раздражение? А Бепантеном можно мазать только рядом или сами половые губки?
# 00:28 28-10-2005 Светлана М.…, обратиться
Татьяна, если хотите давайте на e- mail - мой svetart28@mail. ru. А так все указывает на пену и мыло. Не пользуйтесь ими. Пока по крайней мере. ..
# 16:42 28-10-2005 Мама Таня…, обратиться
Аллеогическая реакция толькл на интимных местах - БЫВАЕТ. ( у моей племяхи - как сладкого переест - вся писюшка красная)